| 참조번호 | 품목분류과-108288 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8538.90-9000 |
| 품명 | 터치스크린 컨트롤러 보드 ; TSC-10/USB-PI-B-E |
| 물품설명 | ㅇ 터치스크린 패널과 함께 쓰이는 물품으로 터치패널에서 검출된 임의의
아날로그 전압(Vx, Vy)을 컨버터에서 디지털 값으로 변환시켜 읽어 들이
고 그 값에 따라 적용기기와 사용자간에 정해진 프로토콜에 의해 인터페이
스를 수행하는 장치

ㅇ 산업용 컴퓨터, 공장자동화 설비의 조작부, POS시스템, ATM, Kiosk, 티
켓자동발매기, 네비게이션, PMP, 전자사전, 게임기, 휴대폰 등 터치스크린
이 장착된 기기에 사용되어 터치스크린에서 선택된 위치값을 디지털 데이
터로 변환하여 본체로 전달해 주기 위한 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 터치스크린과 함께 사용되어 터치스크린의 감지위치신호 (전기신호)를 디지털 신호로 변환시켜 주는 터치스크린용의 부분품임. ㅇ 관세율표 제8471호에는 자동자료처리기계의 단위기기가 분류되며, 동 호 해설서에는 자동자료처리기계의 분리제시되는 단위기기로서 “(i) 자동 자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 것으로, (ii) 중앙처리장치에 직접 접속되거나 하나 또는 그 이상의 단위기기를 통하여 접속될 수 있 고, (iii) 당해 시스템에서 사용될 수 있는 부호 또는 신호의 형식으로 자 료를 받아들이거나 전송할 수 있는 것”을 이 호에 분류토록 규정하고 있 으나, 본건 물품이 사용되는 터치스크린(6~15인치 크기)은 자동자료처리 기계뿐만 아니라, 공장자동화 설비의 조작부, POS시스템, ATM, Kiosk, 티 켓자동발매기 등과 네비게이션, PMP, 전자사전, 게임기 등의 다양한 모바 일 기기에 사용되는 것으로 “자동자료처리기계에 전용 또는 주로” 사용 되는 것으로 볼 수 없음. ㅇ 관세율표 제8537호에는 보드, 패널 등 전기제어용의 기반(base)이 분류 되며, 터치 패널은 1,000볼트 이하의 전기제어용 패널로 제8537.10호에 분 류될 수 있는 물품임. ㅇ 본건 물품은 터치 패널에 사용되어 터치 패널에서 전달받은 전기신호 를 디지털 신호로 변환하는 물품으로 본건물품 자체만으로는 제8537호의 완전한 전기제어용 보드(또는 패널)의 기능을 수행할 수 없는 것이므로 제 8537호 물품의 부분품으로 분류해야 함. ㅇ 따라서 관세율표 제16부 주2 나의 규정에 의하여 본건 물품은 제8537호 의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 기타의 부분품(8538.90-9000)으로 분 류함 |