| 참조번호 | 품목분류과-108149 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-07-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8509.40-0000 |
| 품명 | 핸드블렌더 ; bw-2300 |
| 물품설명 |
ㅇ 지름 약 64mm, 길이 약 190mm 크기의 원통형 플라스틱 하우징 내부에
소형 모터 및 클러치 등이 장착되어 있고 하우징 외부에는 모터와 연결된 길이 12cm 가량의 샤프트와 샤프트를 감싸는 금속제 파이프가 돌출되어 있 으며, 스위치 등이 형성되어 있는 상태의 물품 - 모터, 샤프트, 바 파이프, PCB, 스위치, 하우징, 고무 및 수지 등으로 구성 ㅇ 수지식의 식품 그라인더의 반제품으로 전원 케이블, 전원부의 하우징, 커터(blade) 및 커터 하우징 등이 조립되지 않은 상태로 제시됨. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8509호에는 전동기를 자장한 가정용의 전기기기가 분류되
며, 동 호 해설서는 “(A)(2) 식품용 그라인더 및 믹서 : 예 : 육·어·야 채 또는 과실의 분쇄기, 커피·쌀·보리·split peas 등 용의 다목적분쇄 기, 밀크쉐이커, 아이스크림믹서, sorbet믹서, 가루반죽 빚는 기구, 마요 네즈 비이터, 기타 이와 유사한 분쇄기 및 믹서(호환성부분품에 의하여 절 단 또는 기타의 조작을 하는데 사용되는 것도 포함된다).”를 이 호에 분 류토록 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 수지식의 식품 그라인더의 반제품으로 플라스틱 하우징 내 에 출력 170와트의 단상 교류전동기와 전동기의 회전축과 연결된 15cm 가 량의 샤프트로 이루어져 있는 물품으로 - 전동기와 샤프트 이외에 샤프트 보호를 위한 파이프, 스위치, PCB, 제 품의 외형을 구성하여 손잡이 구실을 하는 하우징 등으로 이루어져 있어, 제8501호에서 규정한 전동기의 범위를 벗어나는 물품이며 - 제시된 상태에서 완제품인 식품용 그라인더의 특성을 가지고 있는 것 으로 볼 수 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 식품용 그라인더(8509.40-0000)로 분류 |