참조번호 품목분류과-107867
시행일자 2007-02-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9004.10-9000
품명 MP3 Sunglasses(제시품명); XONICS CLASSIC;중국산
물품설명 ㅇ 물품구성
 - 오른쪽 안경테 끝부분을 직육면체로 성형한 후에 MP3 player 내장
 - 선글라스 렌즈를 밑부분에서 위로 밀면 약 90도 각도로 오픈됨
 - 안경테 양끝부분에서 이어폰(길이 약 10cm) 2개가 고정식으로
 부착됨
ㅇ 선글라스 재질 :
 중간에 편광필름, 양면에 플라스틱으로 성형한 후 빛 입사면 쪽에
 자외선 방지막을 코팅한 것.
ㅇ Mp3 player 사양
 - 저장용량 : 512M
 - 전원 : Rechargeable lithium ion battery
 - Capacity : 250mAh(Playing time : 8시간)
 - 녹음가능 마이크로폰 내장
 - 상부에 3 Button : ON/OFF, RECORD, Random/delete
 - 하부에 2 Buttons : Volume up/back, Volume down/forward
 - 연결단자 : 충전 및 mp3 파일 다운로드( Interface USB 2.0)
 - MP3, WMA, ADPCM 지원 가능
ㅇ 가격 구성비 : 선글라스 70% : MP3 30%(제조원가 : $25/Ea)
ㅇ 용도 : 빛으로부터 눈을 보호(음악 감상)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9004호는 “보호용의 안경”이 분류됨

ㅇ 동 해설서에서 “눈부신 빛으로부터 눈을 보호하기 위하여 사용되는
것이 분류된다.”고 규정하고 있음

ㅇ 본건물품은 스포츠 레저 등 활동시 눈을 보호하기 위한 선글라스에
MP3 player를 결합한 복합 물품으로서

- 외형상 선글라스 모양과 기능을 가지고 있으며,
- 일반적으로 스포츠, 레저 활동시 눈을 보호하기 위하여 선글라스를
착용하면서 MP3 player를 사용하게 되어 있으며,
- 가격구성비에서도 선글라스가 70%, MP3 player가 30%를 차지하고 있
는 점을 고려할 때 선글라스에 주요한 특성이 있는 것으로 보아야 함.

ㅇ 따라서 관세율표해석에 관한 통칙3(나)를 적용하여 선글라스가 분류
되는 9004.10-9000에 분류됨