| 참조번호 | 품목분류과-107797 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-01-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9504.10-0000 |
| 품명 | SONY Playstation 3 |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
 - 본체[274(길이)*98(폭)*325(높이)mm 크기, 약 5kg]와 controller(dual
shock) 및 절연전선[전원케이블, LAN케이블, 영상·음성 출력케이블
(composite)]이 함께 포장된 물품
 - 본체에는 중앙처리장치[Cell 프로세서(소니가 개발한 것으로 고성능 연
산 능력(2TG부동 소수점 연산)을 갖춘 프로세서), 32비트 데이터 처리], 화
상처리장치(GPU), 주기억장치(512MB), 2.5" HDD(20GB 또는 60GB), 광학식
디스크 기억장치(Blu-ray/DVD) 등이 내장
 - 전면에는 반도체식 저장매체 삽입용 소켓(Memory stick, compact
flash, SD card)과, USB 연결 소켓(4개)을 내장
 - 후면에는 LAN 연결단자, 영상·음성 출력단자[HDMI(High Definition
Multimedia Interface. 디지털 영상 및 음성을 압축없이 하나의 선으로 연
결하는 방식), AV출력, 광학식 디지털 오디오 출력] 및 전원접속단자를 내
장
ㅇ 기능 및 용도
 - 제시된 상태로는 각종형태의 영상표시장치(TV 또는 영상모니터)와 연결
하여 소니사의 PS2용 게임을 실행[PlayStation2에 실행되는 게임중 약 절
반 정도만 실행 가능(사전심사 신청인은 본건물품이 PS2와 구조적인 차이
가 있기 때문에 PS2용 게임 모두를 실행할 수는 없다함)]하는 기능만 수행
하나, 인터넷으로 운영체제(리눅스 OS) 및 응용프로그램을 전송받아 본체
에 설치하여 문서편집·스프레드시트 등 자료처리도 수행 가능
 - 화면 출력은 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p등으로 다양
 - 주변기기(controller)와는 무선으로 접속 가능하며, 블루투스 또는 Wi-
Fi방식을 사용하고, 최대 8명이 동시에 게임을 할 수 있음
 - 컴퓨터 주변장치(키보드, 마우스, 프린터 등)는 주로 USB로 접속
ㅇ 사전심사 신청인의 상세 물품설명 자료
 - 일반컴퓨터의 내부 구조와 유사
 - 리눅스 OS와 응용프로그램을 설치하면, 슈퍼컴퓨터의 기능 처럼 다양
한 종류의 데이터 처리가 가능하며,
 - 블루레이디스크[DVD대비 약 5배의 고용량 광학식 디스크(저장매체)]를
이용하여 Full HD 1080p화면을 구현할 수 있는 신개념의 가정용 컴퓨터로
사용 가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9504호는 ‘유희용구·테이블 또는 실내게임용구’를 규정하 고, - 동해설서는 ‘그 객관적인 성격과 주요한 기능이 오락 목적(게임-플레 잉)을 수행하도록 의도된 비데오 게임기기는, 그것들이 자동자료처리기계 와 관련하여 제84류에 대한 주5(가)의 조건을 충족하는지 여부에 관계없 이’ 제9504호에 분류토록 규정 ㅇ 본건물품은 인터넷으로 운영체제 또는 각종응용프로그램을 전송받아 내 부의 HDD에 설치하고, 이를 이용하여 문서편집, 스프레드시트 등을 실행하 여 관세율표 제84류 주 5에 규정된 자료처리기능을 실행할 수는 있으나, - 표시되는 영상신호 형태가 일반적인 자료처리기계의 출력용 모니터용 이 아닌, 표준영상신호(composite 영상 또는 HDMI)를 출력하는 텔레비전수 상기기나 고해상도 영상모니터에 적합하도록 제작되었고, - 기기 설정도 있으나 게임의 실행에 적합하도록 설계된 controller (dual shock)가 함께 제시되었으며, 이러한 controller를 동시에 최대 8개 까지 유·무선으로 연결하여 전자식 게임을 실행할 수 있으므로, - 이는 일부 자료처리기능을 갖추고 있기는 하나, 그 객관적인 성격과 주 요한 기능이 오락 목적(게임-플레잉)을 수행하도록 의도된 비데오 게임기기 에 해당하므로 ㅇ 관세율표 제9504호 용어의 규정에 의거 ‘비디오 게임용구’(HSK 9504.10-0000호)로 분류함 |