| 참조번호 | 품목분류과-107687 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-12-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | TFT LCD Module for Digital Camera; LTV280QV-F01 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도

- 신청업체가 개발한 700만 화소급 디지탈 카메라(MODEL: X-15)에 사용되
는 TFT LCD MODULE로서 디지탈 카메라로 정지영상 촬영시 촬영자에게 영상
정보 및 현재 설정된 촬영정보를 제공함.

- 영상정보 제공 : 디지탈 카메라내부의 렌즈와 이미지 센서를 통해서 입
력되는 영상신호를 DSP (Digital Signal Processor)에서 가공하여LCD에 보
여 주는 것과 메모리에 저장되어 있는 영상신호을 보여 줌.

- 촬영정보 제공 기능 : 카메라 내부의 MAIN BOARD에 장착된 DSP
(Digital Signal Processor)에서 영상정보와 함께 촬영정보를 LCD에
Display 함.

※ 촬영신호정보 종류 : 촬영모드, 전지상태, 촬영방식, 플래시상태, 셀프
타이머, 매크로, 측광방식, 카드 삽입여부, 자동초점 마크, 손떨림 경고,
현재날짜/현재시간, ISO, 샤프니스, 화질, 해상도, 촬영 잔여매수, 영상
촬영시간, 줌 정보, 화이트 밸런스, 측광방식, 노출정보 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 특정의 디지털 스틸카메라에 사용되는 2.8인치 크기의 LCD 모듈로 TFT LCD panel, LCD 구동 드라이버 IC, F-PCB, Backlight Unit 등이 금속제 샤시 내부에 조립된 형태의 물품임. ㅇ 본품은 주문자가 요구한 사양으로 설계·제작 및 기획되어 수입되어 있 는 것으로 TFT-LCD의 회로설계에 따라 구동드라이버에서 제공되는 전기신 호에 반응하는 액정배열에 따라 디지털카메라 의 액정모니터에 촬영모드, 전지상태, 플래쉬, 셀프타이머, 매크로 고정초점, 화이트밸런스, 측광방 식, 노출보정, 줌/디지털줌, 촬영잔여매수, 해상도, 연속찰영, 샤프니즈, ISO감도, 촬영날짜, 음성녹음 등의 기능등으로 이러한 기능은 제한적인 정 보를 제공하는 전기식의 시각신호용 기능에 해당됨 ㅇ 재생모드에서 동영상 촬영표시기능이 있으나, 이러한 기능은 디지털카 메라의 기능에 있어 사용자가 선택여부를 결정하는 기능으로 제작된 것으 로 이러한 선택적 요구사항에 대한 기능을 주기능으로 볼 수 없음 ㅇ 따라서, 본 품의 기능은 각종의 시각신호용 표시기능과 제한적인 의미 에서 동영상표시기능을 갖고 있으나, 이러한 표시기능은 사용자의 선택에 따라 그 기능이 활용되는 기능이므로 이러한 기능은 전체 전기식의 신호표 시기능에 부가된 보조기능이므로 전기식의 시각신호용기기(8531.20-0000) 호에 분류한다. |