| 참조번호 | 품목분류과-107452 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-09-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9602.00-9090 |
| 품명 | Konjac Mask ; CN |
| 물품설명 | ㅇ 제조공정
①곤약정분과 물을 함께 금속용기에 넣고 교반하여 4시간 끓임 → ②얼굴
모형 틀에 정량을 넣음 → ③스팀으로 1시간 끓임 → ④냉각 → ⑤-30℃에
서 20시간 냉동 → ⑥상온으로 온도를 올림 →⑦압축기로 압축하여 수분을
일부 제거 → ⑧살균

ㅇ 기능 및 용도
- 천연 마스크 팩으로 사용되며 민감성 피부에 좋고 보습효과 뛰어남 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9602호에는 “다른 호에 분류되지 아니한 기타의 성형품” 을 규정하고 있고, - 관세율표해설서 제9602호 (Ⅱ)에서는 “이 그룹에는 각종재료의 성형품 을 포함한다”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 곤약정분을 물과 함께 끓인 액을 얼굴 모형 틀에 넣어 성형 한 마스크형 성형제품임 ㅇ 따라서, 통칙 1의 규정에 의거 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 성형 품(9602.00-9090)으로 분류함 |