| 참조번호 | 품목분류과-107285 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5907.00-9000 |
| 품명 |
① Microsphere coated reflective film with 0.9mm PVC Leather ; BK01 ;;; 한국산 ② Microsphere coated reflective film with 0.9mm PVC Leather ; BK001C ;;; 한국산 |
| 물품설명 | ㅇ 성상
 - PVC Leather에 microsphere가 흡부된 은회색층 또는 연두색층이 도포
분석소 의견 : 적층
되어 있음(전체두께 약 1mm)
ㅇ 제조공정
 - PET/PE 필름-> Glass beads 산포작업-> Color 바인드(고착 가공)->
PVC Leather 합포 분석소 의견 : 폴리에스테르 직물, PVC, Microsphere수
지층 순으로 적층
 -> PET/PE 필름 제거
ㅇ 용도
신발의 갑피부분 반사소재로 사용됨(어두운 상황에서 라이트를 비추었을
때 쉽게 사람의 움직임을 감지할 수 있도록 함) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5907호는 “기타의 방법으로 침투·도포 또는 피복한 방직 용 섬유의 직물류”를 분류하고, - 동 해설서 제5907호에서 이 호에는 “(G) 표면에 플라스틱 또는 기타 재료를 도포하고 유리의 분이나 미립자(例 : 영화용 스크린의 “microspheres”) 같은 물질의 얇은 층으로 흡부(吸付)한 직물”을 포함 한다고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 PVC Leather에 은회색층(①번 물품) 또는 연두색층(②번 물 품)으로 합포한 후 적층필름을 제거하여 제조한 것으로, - 적층필름 및 직물에 Microsphere와 우레탄수지를 처리하는 방식이 도 포 또는 피복방식을 채택하고 있고, - 또한 수지로 도포하고 microsphere의 얇은 층으로 흡부(吸付)한 특수기 능 직물에 본질적인 특성(표면층이 microsphere로 되어 있어 야간에 빛을 받아서 반사의 소재로 사용됨)이 있으며, - 수지는 결합제 등의 역할을 하므로, 플라스틱을 적층한 직물이 아니라 기타의 방법으로 도포 또는 피복(유리소구를 흡부하고, 알루미늄 및 수지 로 도포)한 직물류로 보아야 함 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제5907호의 용어 및 동 해설서 제5907호 의 내용에 의하여 “기타의 방법으로 도포·피복한 방직용 섬유의 직물 류”(5907.00-9000)에 분류함 |