| 참조번호 | 품목분류과-107285 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5907.00-9000 |
| 품명 | Textile fabrics otherwise covered; Applied the spider mesh to microsphere coated perforated visibility film on the fabric woven ; BK3350mesh ;한국산 |
| 물품설명 |
ㅇ 성상
- 전체두께 약 0.65mm ㅇ 성분 - 메리야스편물 : 폴리에스테르 100%(전체대비 중량 : 52%) [성글게 구멍이 있게 편직된 공간가공효과를 준 경편직물임] * 제시규격 : Spider mesh(nero mesh) : 어망과 유사하게 닮은 것으로 넓은 공간 이 있게 편직된 open meshed 편물을 말함 - 회색층 : 알루미늄 분말과 폴리우레탄 수지를 혼합한 회색 수지 페이스트 - 직물 : 폴리에스테르 65%, 면 35%(전체대비 중량 : 48%) ㅇ 제조공정 - 적층필름(PET/PE) -> 알루미늄분말+폴리우레탄 수지혼합 -> 적층필름 에 도포-> 건조 -> 천공 -> 백색직물에 수지층을 열전사 -> PET/PE 필름 제거 -> 백색 직물과 메리야스 편물 합포 - 천공의 직경 약 3mm, 천공 구멍사이의 간격 약 8mm. □ 용도 ㅇ 통풍이 잘 안되는 일반 반사직물의 결점을 보완하면서 고가의 반사직물 을 대체하는 Visibility film을 사용, 신발의 갑피부분 소재로 사용 (야광 반사효과는 없음) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5907호는 “기타의 방법으로 침투,도포 또는 피복한 방직
용 섬유의 직물류”를 분류하고, - 동 해설서 제5907호에서 이호에는 “(G)표면에 플라스틱 또는 기타재료 를 도포하고 유리의 분이나 미립자(例:영화용스크린의 microspheres”) 같은 물질의 얇은 층으로 흡부(吸付)한 직물”을 포함한다고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 백색 직물에 알루미늄분말(금속분)을 폴리우레탄 수지를 혼 합한 것을 도포한 후 , 메쉬 스타일의 메리야스편물을 결합한 것으로 육안 으로 회색 알루미늄 수지 페이스트가 육안 관찰되므로 기타의 방법으로 도 포.피복한 직물류로 보아야 함 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제5907호의 용어 및 동 해설서 제5907호 의 내용에 의하여 기타의 방법으로 도포,피복한 방직용 섬유의 직물이 분 류되는 5907.00-9000호에 분류함 |