| 참조번호 | 품목분류과-107165 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0306.13-9000, 0511.91-9000 |
| 품명 | Heads of shrimp, frozen;;;THAILND |
| 물품설명 |
ㅇ 새우명칭 : 흰다리 새우
- 학명 : Litopenaeus vannamei ㅇ 용도 : 식용(국물용) - 수입 후 가공업체에 납품, 가공업체에서 건조, 분말화 하여 시판 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5류 주에서 “식용에 적합한 것”은 제외토록 규정하고 있
으며, - 관세율표해설서 제0306호에서는 “이 호에는 갑각류의 부분(예: 바다가 재 또는 가재의 꼬리, 게의 집게발)을 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 한편, 관세율표 제3류 주에서 “죽은 것으로서 그 종류와 상태로 보아 식용에 적합하지 아니한 갑각류”는 제외토록 규정하고 있으며, - 관세율표해설서 제0511호에서 이 호에는 “어류, 갑각류, 연체동물 또 는 기타의 수생무척추동물의 웨이스트”가 포함되며 특히 “어두와 기타의 어웨이스트”를 포함한다고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 새우의 머리부위만 절단하여 냉동한 것으로 일반적으로 사 료용 등에 사용되는 물품이지만 식용(국물용)으로 사용하고자 하는 물품임 ㅇ 따라서 식품위생법에 의한 식품검사결과 식용에 적합한 것은 “냉동 새 우”(0306.13-9000)로 분류하고, 식용에 부적합한 것은 “갑각류(새우) 웨 이스트”(0511.91-9000)로 분류함. |