| 참조번호 | 품목분류과-107165 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9020 |
| 품명 | Preparations with a basis of butter;허니스프레드;;NEWZLAND |
| 물품설명 |
ㅇ 제시자료
원료(버터 80%, 꿀 20%)를 믹서기로 혼합하여 내용량 3LB 단위 포장 ㅇ 용도 : 스프레드용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “버터를 기제로 한 조제품”을 분류토록 규정
하고 있으며, - 동 호 해설서에서 “밀크에서 얻어진 버터 또는 기타 유지를 기제로 한 조제품으로서 예를 들면 고급 베이커리 제품에 사용되는 것”을 포함한 다고 규정하고 있음 - 또한, 해설서 제1517호에서는 버터나 유지방을 전중량의 15%이상 함유 하고 있는 조제품은 제21류에 분류토록 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 버터 80%에 꿀 20%를 혼합한 물품으로서 꿀 20% 첨가로 인 하여 버터로서의 본질적인 특성이 변화되어 버터를 기제로한 조제품으로 보 아야 함 ㅇ 따라서 관세율표 제2106호의 용어, 동 해설서 규정에 따라 “버터를 기 제로 한 조제품”(2106.90-9020)으로 분류함 |