| 참조번호 | 품목분류과-106890 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6815.99-0000 |
| 품명 | CALIBRATION WAFER;9428.999.81010(원산지:네덜란드) |
| 물품설명 |
ㅇ 보증된 참조물질(CRM)에 해당하는 지 여부(제조사 확인)
- CRM(certified reference materials)과는 무관함(인증서 없음) ㅇ 반도체 설비 중 하나인 PHOTO설비는 PHOTO MASK(회로원판)를 레이저 등 을 이용하여 노광하여 웨이퍼 상에 미세회로를 구현하는 공정으로서 웨이 퍼를 LOADING시켜 주는 WAFER HANDLING SYSTEM과 LOADING된 WAFER가 PHOTO MASK와 정확하게 일치되도록 정렬시켜주는 ALIGNMENT SYSTEM 등으 로 구성되어 있다. CALIBRATION WAFER는 WAFER HANDLING SYSTEM과 ALIGNMENT SYSTEM과의 LOADING OFFSET을 알아내기 위하여 사용되는 것으로 서 WAFER상에 ALIGNMENT SYSTEM과 WAFER HANDLING SYSTEM이 읽어 낼 수 있 는 특수한 마크들이 일정한 간격을 두고 새겨져 있어서 LOADING OFFSET을 보정할 수 있도록 함 ㅇ 설비 수입당시에 제조사에서 가지고 와서 설비의 기준값 설정 후 가지 고 돌아감, 설비고장 등으로 기준점을 다시 잡을 필요가 있을 경우 별도 로 구매하여 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6815호 용어는 기타 광물성 재료의 제품 등을 규정
- 관세율표해설서 제68류 총설 (D)제28류의 특정재료로 제조한 물품을 이 류에 분류토록 규정하고 있고, 이들 물품과 완제품의 대부분은 구성재 료의 성질보다는 형상을 변형시키는 가공방법(例 : 조형.성형)에 의하여 만들어진다. 이 류에는 또한 원재료의 본래의 성상(性狀)을 변화시키는 방 법(예: 슬랙울·용융현무암 등을 제조하는 용융법)에 의하여 제조되는 특 정의 물품도 포함한다고 규정 ㅇ 본 물품은 관세율표 제3818호의 전자공업용으로 사용하기 위해 도프처 리한 물품으로 볼 수 없고, 또한 제3818호 물품보다 더 표면가공된 물품으 로서 이 호에 분류할 수 없음 - 본 물품은 관세율표상 제2804호의 규소(Silicon)로 만든 원판 표면상 에 식각공정을 통해 특정 표식을 음각형태로 성형하여 만든 광물성재료의 기타 제품임 ㅇ 제68류 총설, 제6815호 용어 및 해설에 의거 광물성재료의 제품중 기타 (6815.99-0000)에 분류 |