참조번호 품목분류과-106890
시행일자 2006-04-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 FEED PREPARATIONS : NEO RP65 : 중국산
물품설명 ㅇ 제조공정
쌀 ⇒ 분쇄 ⇒ 가수분해 ⇒ 섬유소 분리 ⇒ 전분 제거후 잔유물 분리
⇒ 농축 ⇒ 효소분해 ⇒ 건조 ⇒ 포장

ㅇ 성분 : 단백질 함량 75.3%(건조물 기준)

ㅇ 용도 : 배합사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류토록 규정하고 있
으며, 동 호 해설서에서 “당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동
식물성 재료를 가공하여 얻어진 동물용 사료를 포함한다(例 : 식물성 재료
에서 얻어진 물품의 경우 본래의 식물성재료의 특징적인 세포구조를 현미
경하에서 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것)”라고 규정하고 있
음.

ㅇ 본 품은 쌀을 침지, 분쇄하여 전분을 제조하고 남은 잔유물을 농축후
효소분해시킨 사료용의 물품으로서 제조사 홈페이지에 사료용으로 표시되
어있는 물품임

ㅇ 따라서 본품은 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 식물성 재
료를 가공하여 얻어진 물품이며 또한 동물 사료용으로 사용되므로“사료
용 조제품”(2309.90-9000)으로 분류함