| 참조번호 | 품목분류과-106748 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.90-9000 |
| 품명 | Onion preparations; 중국산 |
| 물품설명 |
ㅇ 제조공정
① 원료 : 양파 제피 ② 파쇄 : 양파를 파쇄기로 분쇄 ③ 혼합 : 분쇄한 양파에 덱스트린(10.3%)을 혼합 ④ 삶기 : 증숙기에서 120℃에서 40분간 삶음 ⑤ 냉각, ⑥ 분쇄 ⑦ 볶기 : 분쇄된 원료를 2중 로스팅기에서 볶음(250℃에서 20분간) ⑧ 농도조정 : 볶은 원료를 스프레이를 위하여 농도를 조절함 (④항의 증숙기에서 나온 물을 이용) ⑨ 균질화 : 밀링기를 통과하여 액체상태를 유지 ⑩ 살균 : 120℃에서 8분간 살균 ⑪ 건조 : 스프레이 드라이 ⑫ 품질검사, 포장 ㅇ 용도 : 조미식품 및 스낵 씨즈닝 제품의 풍미개선제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에는 “조제 또는 저장처리한 기타 채소”가 분류되
며, - 동 호 해설서에서는 이들 물품은 제7류에서 규정하지 않은 가공방법으 로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다. ㅇ 본 품의 제조공정은 양파를 파쇄하여 덱스트린(10.3%)과 혼합하여 삶 기 → 볶기 → 농도조정, 균질화 → 살균 → 분무건조한 물품임 - 본 품은 양파에 덱스트린(10.3%)이 혼합하여 열처리 공정에서 삶고 (120℃에서 40분간) 볶은(250℃에서 20분간) 것이므로 관세율표 제7류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리 한 것으로 볼 수 있음 ㅇ 따라서 관세율표 제2005호의 용어와 동 해설서 규정에 따라 “조제 또는 저장처리한 양파”(2005.90-9000)로 분류함. |