| 참조번호 | 품목분류과-106748 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1105.20-0000 |
| 품명 | Potato flake mixed with lactose, salt, MSG etc |
| 물품설명 |
ㅇ 제조공정 원료(감자) ⇒ 껍좋┛?⇒ 얇게 썰음(Slice) ⇒ 조리 ⇒ 분쇄 ⇒ 건 조 ⇒ 첨가물(식염, MSG, 유당) 혼합⇒ 포장 ㅇ 성분조성 감자플레이크 85.97%, 색소 0.03%, 식염 1%, MSG 1%, 유당 12% ㅇ 용도 : 양어용 떡밥 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1105호에는 “감자 플레이크”를 분류토록 규정하고 있으 며, 동 해설서에서는 “이 호의 플레이크는 생감자를 증기로 쪄서 으깬 다 음 이를 분, 분말 또는 입상이나 소편상으로 절단한 박편으로 건조시켜서 얻어?수도 있다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 제조된 복 합물은 관세율표해석에 관한 통칙 3(나)에 따라 이 들 물품에 본좇岵?특 성을 부여하는 재료 또는 구성요소로 구성된 것으로 취급하여 분류하며,그 주요한 특성을 결정하는 요소는 구성물좇?성? 용적 수량, 역할 등에 따 라 결정되므로 본 품은 감자플레이크에 주요특성이 있는 물품으로 볼 수 있 음 ㅇ 따라서 관세율표 제1105호의 용어 및 관세율표해석에 관한 통칙 3(나) 의 규정에 따라 “감자플레이크”(1105.20-000)로 분류함 |