참조번호 품목분류과-106554
시행일자 2006-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4803.00-1000
품명 Facial tissue stock: C.W-FACT(CREPE WADDING-FACT);;; 미국산
물품설명 □ 성분 및 성상
ㅇ 3겹으로 구성된 백색의 티슈로 3겹의 티슈가 떨어지지 않도록 폭방향
으로 압형, 천공한 것(폭 1,063mm의 롤상)
- 바깥쪽 티슈 2장 : 미량의 실리콘 처리
- 중간 티슈 : 구연산, 계면활성제 및 Dot pattern 인쇄처리
□ 용도 : 안면용 티슈 원지(재채기, 기침 사용시 티슈속의 주요 바이러스
를 15분 이내에 99.9% 사멸시킴)
결정사유 ㅇ 본품은 구연산, 계면활성제가 함침된 양면에 미량의 실리콘이 처리된
백색 티슈 원지(폭 1,063mm의 롤상)로서
ㅇ 관세율표 주 8에서 “폭이 36센티미터를 초과하는 스트립상 또는 롤상
의 것 및 접지 아니한 상태에서 한변이 36센티미터를 초과하며, 다른 한
변은 15센티미터를 초과하는 직사각형 (정사각형을 포함한다)의 쉬트상의
것”으로 규정하고 있고
ㅇ 관세율표해설서 제4803호 (1)에서 “가정용 또는 위생용의 것으로서 화
장지 또는 안면용 티슈스톡, 타월 또는 나프킨스톡 및 기타 이와 유사한
것, .........축유, 부조, 천공, 표면착색, 표면장식 또는 인쇄처리를 받
기도 한다”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 티슈스톡으로 보아 제4803.00-1000호로 분류.