| 참조번호 | 품목분류과-106184 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Magic Chip ; MS-C1 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태

 - 직경 약 7.5cm, 두께 약 1.5cm 고무제의 원판형상으로 하층부에는
직경 약 3cm의 원판상(재질 : 금속분말이 함유된 층, 플라스틱 필름층, 직
물층 등이 접착제로 접착되어 있음) 2개가 끼워져 있고 이를 알루미늄제
커버로 씌운 것
 - 고무제의 원판형상은 30가지의 금속분말에 자기 분말을 넣어 점액으
로 반죽해서 성형하고 표면에 다시 자기 분말을 도포(화주제시자료)
 - 알루미늄제 커버 밑쪽에는 접착면에 이형지가 붙은 양면접착테이프
가 부착되어 있고 지제박스에 포장되어 있음
 ㅇ 작동원리
 - 자성체는 강한 삼투능력이 있고 빠른 침투가 가능하므로 가솔린 분
자내에서 상호작용을 하여 분자활동을 증가시키며 적외선은 가솔린 분자
를 재배치시킴
 - 본 물품에서 자력을 방출하는 적외선이 나와 가솔린 분자를 재배치
시키고 작은 입자로 만들어줌
 ㅇ 기능 및 용도
 - 가솔린 자동차의 연료탱크에 부착하여 사용
 - 연비 절감(5~40%), 엔진출력향상(5~14%), 공기오염 감소(5~40%) 등
의 목적으로 주로 자동차의 부속품으로 사용되고, 수명은 5년 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8543호에 분류되기 위해서는 타호에 분류되지 아니하고 고유한 기 능을 가진 물품이어야 하는 바, 고유한 기능을 가진 물품이라 함은 - 다른 기계와 별개 또는 독립적으로 기능을 수행하거나 - 다른 기계에 결합 또는 부착되어야 기능을 수행할 수 있는 기기로 서 부착 또는 결합기계의 기능과 별개의 기능을 수행하고, 당해기능이 결 합기계의 조작에 필수 불가결한 것이 아니어야 함 ㅇ 본 물품은 자성을 이용하는 전기기기로서, - 제17부의 주2.바.에서 제85류의 전기기기류는 제외하도록 하고 있으 므로 제8708호에 분류할 수 없으며 - 금속분말에 자기분말을 넣어 만든 고무제의 원판형상에서 마그네틱 에너지를 방출하는 적외선을 이용하여 가솔린 분자를 재배열시키고 이들 입자를 좀더 작은 입자로 만들어 주는 고유한 기능을 가지고 있으므로 통 칙 1에 의거 HSK 8543.89-9090호에 분류함 |