| 참조번호 | 품목분류과-106184 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-16 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2009.80-1020 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 딸기쥬스 조제품 ; Strawberry 210-BB;스위스산 | ||||
| 물품설명 | □ 성분 및 성상
 ㅇ 딸기쥬스농축물(10%)에 설탕(80%), 과당(9.8%), 소량의 구연산(0.2%)
등을 첨가한 과립상
□ 용도 : 제과, 제빵용 첨가제 등
□ 제조공정 : 약 12.5배 농축한 딸기쥬스10%(딸기쥬스로 환산시 58%)에
설탕(자료에 캐리어로 표시됨), 과당, 구연산을 첨가후 혼합, 진공건조,
과립 형태로 분쇄후 제품화
 ※ 천연 딸기쥬스로 환산시 함량 : 125/214.8*100= 58%
 딸기쥬스 : 10gr*12.5= 125gr, 당류(설탕+과당)= 89.8gr | ||||
| 결정사유 |
ㅇ HS관세율표해설서 제2009호에서 “이 호에 해당되는 쥬스는 농축(냉동 여부 불문)되었거나 결정 또는 분말형태로 된 것도 있지만, 후자의 경우 는 전부 또는 거의 전부 물에 용해될 수 있는 것에 한한다” ㅇ 동 호에 “이 호에 분류되는 과실쥬스와 채소쥬스는, 다음의 물품을 제 조공정 중에 가한 것이나 제조후에 가한 것인지의 여부를 불문하고, 과실 쥬스 또는 채소쥬스의 성격을 유지하는 것이라면 이 호에 분류된다. (1) 당 (2) 기타의 감미료(천연 또는 합성 여부를 불문) : 정상적인 감미 목 적과 이 호에 적합하도록 필요한 쥬스의 질을 변하지 않는 경 우(특히 상 이한 성분의 균형을 유지와 관련하여)무관하다. (3) 쥬스의 보존과 발효를 방지코자 가한 물품(例 : 이산화황, 이 산 화탄소, 효소) (4) 표준화제(standardising agent)(例 : 구연산, 주석산)와 제조공 정중에 상실한 성분을 보충하기 위하여 가한 물품(例 : 비타민, 색소), 또는 향미의 보존제(감귤류 쥬스를 결정 또는 분말화하기 위하여 가한 솔 비톨)“로 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 농축딸기쥬스 10%(천연딸기쥬스로 환산시 약 58%)에 캐 리어(담체)인 당류 등으로 된 결정(분말)으로 딸기쥬스(2009.80-1020)로 분류. |
||||