| 참조번호 | 품목분류과-106184 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2009.80-1090 |
| 품명 | 제시품명 : 매실분말엑스(Sour Plum Powdered Extract; 미국산) |
| 물품설명 |
ㅇ 제조공정
- Harvest→raw material inspection→cut&clean→건조→water extraction(〈65~75℃)→감압농축→Spray Dry→Fine Powder(Lab Analysis)→Packaging |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2009호 용어는 과실쥬스 등을 규정하고 있고,
- HS관세율표해설서 제2009호는 과실쥬스는 보통 신선하고 알차고 완숙 한 과실과 채소를 압착하여 얻는다. 이같은 것은...온수 또는 수증기로 처 리하여 압착하는 방법과 신선할 당시에 쥬스를 함유하는 종류의 과실이라 면 건조과실에서 얻은 주우스도 포함된다. 하나의 예로는 "프룬쥬스"가 있 는데, 이는 확산기(diffusers)중에서 여러시간 동안 물과 함께 가열한 프 룬으로부터 추출한다고 해설하고 있음 - 이 호에 해당되는 쥬스는 ...분말형태로 된 것도 있지만, 후자의 경 우는 전부 또는 거의 전부 물에 용해될 수 있는 것에 한한다고 규정 ㅇ 본 물품은 신선할 당시에 쥬스를 함유하는 관세율표 제8류 과실인 매 실을 열수로 추출하여 분말화한 매실쥬스임 ㅇ 제2009호 용어 및 해설에 의거 기타의 과실쥬스(2009.80-1090)에 분류 |