| 참조번호 | 품목분류과-106184 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.40-9000 |
| 품명 | Digital Camera ; Pocket cam 5200/6200 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 가로 9.2cm, 세로 5cm, 두께 2cm크기
 - 물품 전면은 조명장치(플래쉬), 마이크 및 렌즈로 구성
 - 물품 후면은 2인치 LCD 표시창, 줌버턴, 메뉴 설정 버턴 및 신호용 확
성기가 결합
 - 물품 위쪽에는 전원스위치, 셔터버턴, 환경 설정 버턴이 결합
ㅇ 기능 및 용도
 - 최대 500만 화소 또는 600만 화소의 디지털카메라 기능
 - 동영상 압축기술(MPEG-4)로 최대 초당 30화면으로 동영상 녹화
 - 음성녹음, MP3 플레이어, PC카메라, 휴대용저장장치로 활용
ㅇ 물품 특징
 - 최대 5백만화소 또는 6백만화소로 정지영상 녹화
 - 640*480해상도(VGA급)로 초당 최대 20화면 동영상 녹화
 - 320*240해상도(QVGA급)로 초당 최대 30화면 동영상 녹화
 - 기기 내부에 12MB 플래쉬 메모리 내장, 외장메모리 512MB SD/MMC 메모
리 추가 가능
 - 광학 줌기능은 없음, 디지털 줌 4배 가능
 - 화이트밸런스, 노출설정 가능
 - TV출력시 NTSC 또는 PAL 신호형태로 변환 가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8525.40호는 ‘기타의 비데오카메라 레코더 및 디지털 카메 라’를 분류하고 - 동해설서는 디지털카메라를 ‘제9006호의 사진기와 유사’하고, ‘제 8523호에 해당하는 매체상에 디지털 자료의 화상을 녹화’하며, ‘CMOS 또 는 CCD와 같은 감광성 장치에 초점을 맞추어 상을 포착’하고, ‘화상을 자 동자료처리기계 등에 전송하는 출력 터미널’과 ‘액정표시장치’를 갖추 고 있다고 규정 ㅇ 본건 물품은 500만 또는 600백만 화소의 정교한 정지영상의 녹화를 위 해 양손으로 파지하는 제9006호의 사진기와 유사하고, 제8523호에 분류되 는 반도체 매체에 디지털 화상 자료를 녹화하며, CMOS 감광장치에 초점을 맞추어 상을 포착하고, 자동자료처리기계, TV 등과의 연결을 위한 출력터미 널 및 액정표시장치를 갖추고 있으므로 ㅇ 제8525호 용어의 규정에 의거 ‘디지털카메라(8525.40-9000호)’로 분류 |