| 참조번호 | 품목분류과-106006 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 |
Sauce; Classico alfredo di sorrento roasted garlic alfredo;;; 미국
산 |
| 물품설명 |
□ 성 분
ㅇ cream 43.44%, water 41.72%, parmesan cheese 4.2%, enzyme modified egg yolks 3.02%, modified corn starch 2.65%, salt 1.6%, butter 0.75%, sugar 0.74%, roasted garlic 0.6%, whey protein concentrate 0.6%, canola oil 0.27%, corn syrup solids 0.2% 등으로 조성된 것 ㅇ 분석 Data : 수분 78.8%, 지방 14.45%, 단백질 2.5%, 소금 1.6% □ 형 태 ㅇ 미백색 크림상을 유리병에 소매포장(Net 454g) ㅇ 현품표기 : PASTA SAUCE □ 용 도 : 파스타 소스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에서 “소스와 소스용 조제품”을 규정하고 있고, 동
해설서에서 “이 호에는 여러 성분(계란, 채소, 육, 과실, 분, 전분, 유, 식초, 설탕, 향신료, 겨자, 향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육, 어류, 샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류 된다. 소스는 일반적으로 액체상이며, 소스 조제품은 보통 소스를 얻기 위 해서 밀크나 물 등을 첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 크림 주성분에 계란, 전분, 유, 설탕, 향신료 등으로 조 제 되었으며, 현품상 파스타 소스로 표기되어 있으므로 제2103호의 용어에 따라 기타의 소스(2103.90-9090)로 분류함. |