참조번호 품목분류과-105773
시행일자 2005-10-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0408.99-1000
품명 품명 : Mixture egg whole,forzen;Sun Break Frozen Egg Product,미국산
물품설명 ㅇ WHOLE EGGS 72.585%, WATER 24.5%, NON-FAT DRIED MILK 2.2%, CORN
SYRUP SOLIDS 0.3%, XANTHAN GUM 0.3%, CITRIC ACID 0.1%, 등으로 조제된
황색액체를 냉동한 것(NET: 2.26Kg 지제팩 포장)
ㅇ 용도 : 제빵용 첨가제
결정사유 ㅇ 관세율표 제0408호는 “조란과 난황”을 규정하고 있고, 동 해설서는
“이 호에는 모든 조란(鳥卵)(껍질이 붙지 않은 것)과 난황(卵黃)이 분류
된다. 이 호의 물품은 신선한 것, 물에 삶았거나 찐 것, 성형한 것(例 :
원통형의 "long eggs"), 냉동한 것 또는 기타의 저장에 적합한 처리를 한
것이 포함된다. 이 호에 해당되는 모든 물품은 식용 또는 공업용(例 : 탠
닝용)으로 사용하기 위하여 설탕 기타 감미료를 첨가하였는지 여부를 불문
한다”라고 규정
ㅇ 따라서 쟁점 물품은 조란(계란)을 주성분으로 하여 소량의 탈지분유
(2.2%)에 물(24.5%)을 첨가한 물품이므로 조란이 분류되는 HSK0408.99-
1000호에 분류함.