참조번호 품목분류과-105615
시행일자 2005-10-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7419.99-0000
품명 Brass coin(Military coin);한국산
물품설명 □ 용도
 - 주로 미군부대에서 부대원들의 사기진작, 명예감 및 성취감 고취등을
목적으로 지휘자가 병사들에게 지급하는 물품
결정사유 ㅇ 관세율표 제7419호 용어는 동제의 기타제품을 규정하고 있고,
- HS관세율표해설서 제7419호에서 이 호에는 모든 동제품을 분류한다. 다
만, 이 류의 전호까지에 게기된 물품, 제15부의 주1에 규정하는 물품, 제
82류 또는 제83류에 해당하는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으
로 규정된 물품은 제외된다고 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 관세율표상 타호에 따로 분류되지 않는 물품임
ㅇ 제7419호 용어 및 해설에 의거 동제의 기타제품(7419.99-0000호)에 분
류