| 참조번호 | 품목분류과-105360 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 |
Thermal Fingerchip Parallel-COB ㅇ모델 : AT77C101B-CB02V |
| 물품설명 | (1) 물품개요
손가락의 지문을 열감지방식으로 인식하는 모노리식IC(CMOS die) 1개를 리
드프레임 대신 회로가 인쇄된 PCB기판 위에 장착(Chip On Board) 하고 웨
이퍼와 PCB회로를 와이어본딩한 후 수지로 몰딩한 후 반대편에 컨넥터를
장착한 물품임

(2) 상세내역
 ① 용도
◯ 적용분야는 PDA, 휴대폰, 스마트폰, 노트북, PC-add on, Automated
Teller Machines, POS, Building Access, 전자키(Cars, Home,...), 휴대
용 지문인식기(for Law Enforcement), TV 등의 접근시 지문을 인식하여 접
근허용 여부 확인

 ② 기능
◯ 본 건 물품은 사용자가 손가락의 지문부분을 지문인식센서에 접촉하여
위에서 아래로 긁어내리면(sweep) 센서가 지문의 융선부분과 골짜기부분
의 온도차이를 인식하여 전기신호로 변환하고 이를 다시 디지털신호로 변
환하여 지문인식모듈에 전송하며, 최종적으로 지문인식모듈에서 여러 개
의 프레임단위로 캡쳐한 지문을 재구성한 후 기 등록된 지문과 비교하여
지문을 인식함 |
| 결정사유 |
◯ 관세율표해석에관한통칙1에서 『법적인 목적상의 품목분류는 "호"와 “소호”의 용어 및 관련 부 또는 류의 주에 의하여 결정하되, 이러한 각 호 또는 주에서 따로 규정하지 아니한 경우에는 이 통칙 제2호 내지 제6호 에서 규정하는 바에 따라 결정한다』라고 규정하고 있음. ◯ 관세율표 제85류 주5.나.에서 『 "전자집적회로와 초소형 조립회로"라 함은 다음의 물품을 말한다. (1) 모노리디크 집적회로 : 회로소자(다이오드·트랜지스터·저항기 ·축전기·상호접속자 등)가 반도체 재료(예 : 도프된 실리콘)의 내부 또 는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합 된 회로』라고 규정하고 있음 ◯ 관세율표 제85류 주5 후단에서 『이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있 어서 제8541호 또는 제8542호는, 특히 그 기능으로 보아 당해물품을 포함 할 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다.』라고 규정하고 있음 ◯ 관세율표해설서 제8542호에서 『모노로디크 집적회로에는 다음의 상태 로 제시되는 것도 있다. (ⅰ) 장착되어 있는 것 : 단자 또는 도선(lead)을 갖춘 것으로서 도자 기·금속 또는 플라스틱에 봉입되어 있는 것인지의 여부를 불문한다. 봉입 한 케이싱(casing)은 원통형·평행육면체 등의 형상일 수도 있다.』라고 규정하고 있음 ◯ 따라서 본 건 물품은 비록 IC 칩에 PCB회로와 컨넥터가 연결되어 있으 나 PCB회로 및 커넥터가 IC의 단자 또는 도선(LEAD)의 기능을 수행한 다 고 볼 수 있으므로 상기 해설서 규정상의 도선을 갖춘 COB방식의 IC로 보 아 기타의 모노리식 집적회로가 분류되는 HSK 8542.29-9000호에 분류한다. |