| 참조번호 | 품목분류과-105175 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Honey preparations; Honey with pollen |
| 물품설명 | ㅇ 천연꿀 97%, 화분 3%로 구성된 미갈색 페이스트상을 유리병에 소매포장
한 것(Net; 50gr)
ㅇ 용도 : 물에 타서 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 천연꿀 97%, 화분 3%로 구성된 각종 색상의 페이스트임 ㅇ 관세율표해설서 제0409호에 “벌 또는 기타 곤충이 만든 꿀로서, 원심 분리한 것 또는 벌집에 들러 있거나 벌집덩어리를 가지고 있는 것(단, 설 탕 기타 감미료가 첨가되지 아니한 것에 한한다)이 분류된다”라는 점을 감 안할 때 본건 물품은 천연꿀에 화분이 첨가된 물품이므로 제0409호에 제외 됨이 타당하며, ㅇ 동해설서 제2106호 (16)항에는 식물성 엑스, 과실농축물, 벌꿀, 과당,등 을 기제로 하여 여기에 비타민 등을 첨가한 식이보조제로 칭하여지는 조제 품이 분류되도록 규정하고 있음 ㅇ 따라서 쟁점물품은 천연꿀에 화분을 첨가하여 기능을 강화한 혼합벌꿀이 며 또한 동 첨가물의 첨가결과 맛과 향, 상태 등이 천연꿀이 가진 특성이 상당히 변화되었다 할 수 있으므로 조제식료품의 특성을 가지는 벌꿀조제품 으로 보아 HSK2106.90-9091호에 분류함. |