| 참조번호 | 품목분류과-104797 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.89-0000 |
| 품명 | USB Protocol Analyzer : USB Explorer 200 Standard edition |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- PC와 USB를 사용하는 장치사이에 설치하여 양장치간에 전송되는 데이 터 내용(bus states, packets sent, decode descriptions, detect error and incompatibilities)을 측정 - USB Protocol을 분석하여 USB Devices, embeded software or drivers 개발에 사용됨 ㅇ 사용방법 - USB장치(Device under Test)와 Tester computer의 중간에 설치하며, 본 장치 후면의 USB port를 이용하여 Analysis computer와 연결하여 USB장 치와 Host PC간의 데이터 전송상태 등을 확인·측정 - 분석에 필요한 프로그램은 본 장치에 내장되어 있고, Analysis computer에는 디스플레이에 필요한 소프트웨어만 장착되는데 이는 인터넷 사이트를 통해 다운받음. |
| 결정사유 |
ㅇ 제9030호에는 “기타의 전기적 량의 측정 또는 검사용의 기기”가 분류
되고, 제9030.89소호에는 “기타의 전기적 량의 측정 또는 검사용의 기 기)”가 분류됨. ㅇ 제9030.40소호에는 “전기통신용으로 특별히 설계 제작된 기타의 기 기”가 분류되며 - WCO(제24차 HS위원회)에서 전기통신(telecommunication)이란 “전기적 또는 전자기적 신호 또는 펄스형태에 텍스트, 사운드, 이미지, 또는 데이 터를 송·수신하는 것”이라고 정의하며 - “전기통신기기”는 모뎀 등과 같이 데이터를 변·복조하여 송·수신하 는 기기사이의 전송로상에 설치되는 것으로 설명하고 있음. ㅇ 그러나, 본 물품은 모뎀 등과 같이 데이터를 변·복조하여 송·수신하 는 기기간의 전송로상의 데이터 전송을 측정하는 것이 아니고 - 컴퓨터와 주변기기간 또는 사용자장치(User device)와 송수신장치간의 데이터를 측정하는 기기이고, 이는 데이터 입출력(데이터 처리)이므로 전 기통신용으로 제작된 기기로 볼 수 없음. ㅇ 따라서, 본 물품은 PC와 USB장치간 전송되는 전압으로 표시되는 디지 털 신호를 측정하는 기기이므로 HSK9030.89-0000호에 분류한다 |