| 참조번호 | 품목분류과-104797 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | TASCARL SPVN(SPVN-107, 108, 109, 110, 111, 112) |
| 물품설명 | ㅇ 열간 압연판 사다리와 스텐레스 수납케이스 구조로 이루어진 피난 사다
리로

ㅇ 건물의 슬라브 배관 공사시에 적정 위치에 수납케이스를 설치하고 고정
시킨 후 콘크리트를 타설하여 바닥에 매입시키며, 유사시 상부도어를 열
로 Push 레버를 발로 눌러 사다리를 펼친 후 사다리를 타고 아래층으로 피
신할 수 있도록 고안된 물품임. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 열간 압연판 접이식 사다리와 스텐레스 수납케이스 구조로 이루 어진 것으로 복도 등 건물바닥에 매입·고정되어 유사시 아래층으로의 피 난 사다리 역할을 하는 물품임. ㅇ 관세율표 제 7326호에는 이 류의 다른 호에 포함되지 않는 기타의 철강 제품이 분류되며, 동 호 해설서에는 철강제의 사다리(ladders and steps) 를 이 호에 분류토록 하고 있음. ㅇ 쟁점물품은 접이식의 사다리와 동 사다리를 수납할 수 있는 수납케이 스, 그리고 건물 바닥에 콘크리트로 고정시키기 적합한 프레임과 덮개, 레 버 등으로 구성된 물품으로 본품의 주요한 용도는 사다리에 있는 것으로 볼 수 있음. ㅇ 따라서 본품은 철강제 사다리로 보아 HSK 7326.90-9000호에 분류한다. |