| 참조번호 | 품목분류과-104435 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8474.90-0000 |
| 품명 | 분쇄기용 Lining Plate |
| 물품설명 | ㅇ 분쇄기 내부 원통의 몸체에 부착되는 것으로서 직육면체 또는 스트립
형태를 띠고 있으나 원통면에 닿는 부분은 곡면을 이루고 있으며, 50kg에
서 150kg까지 다양한 무게를 가지고 있는 철강 주물 제품임.

ㅇ 분쇄기계의 회전하는 원통 내부면에 부착하는 것으로서 분쇄기의 핵심
부분인 원통에 분쇄대상 물체(원료, 석탄, 시멘트, 슬래그 등)가 직접 닿
지 않게 함으로써 원통을 보호함과 동시에 회전할 때의 원심력에 의해서
분쇄물체를 잘게 부수어 주는 역할을 수행함. (폭 20cm, 길이 50cm 크기) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 분쇄기 내부 원통의 몸체에 부착되는 철강제의 주물 제품으로 분쇄기계의 회전하는 원통 내부면에 부착하여 원통을 보호함과 동시에 분 쇄물체를 잘게 부수어 주는 역할을 수행하는 물품임. ㅇ 관세율표 제 8474호에는 광물성 물질의 파쇄기와 분쇄기가 분류되며, 동 호 해설서에는 “볼(Ball)식 분쇄기 및 로드식 분쇄기” 등 다양한 방 법으로 재료를 파쇄 또는 분쇄기를 분류토록 규정하고 있으며, 부분품의 분류에 관한 일반적 규정에 의하여 이 호에 분류되는 기계의 부분품은 이 호에 분류토록 규정하고 있음. ㅇ 동 호 해설서 부분품 규정에는 볼(Ball)식 분쇄기용 볼은 그 구성재료 에 따라 분류되도록 규정하고 있으나 본품은 분쇄기용 볼과는 다른 물품이 므로 해당 제외규정에는 적용되지 않음. ㅇ 따라서 본품은 분쇄기의 부분품으로 보아 HSK 8474.90-0000호에 분류한 다. |