| 참조번호 | 품목분류과-104435 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.80-0000 |
| 품명 |
Square Warning Light ; ①JW-601 ②JW-602 ③JW-603 ④JW-604 ⑤JW-605
⑥JW-606 ⑦JW-301 ⑧JW-302 ⑨JW-303 ⑩JW-305 ⑪JW-306 ⑫JW-307 ⑬JW- 308 ⑭JW-309 |
| 물품설명 |
ㅇ 형태
- 가로/세로 7cm×35cm 크기인 직사각형 모양의 반사판을 단면(①②③ ⑦⑧⑨⑩⑭) 또는 양면(④⑤⑥⑪⑫⑬)에 부착하고 그 안에 고휘도의 LED 5 개를 장착하였으며 - 휀스(①④⑦⑨⑪), 칼라콘(②⑤⑧⑫), 드럼(③⑥⑩⑬) 및 고속도로콘 (⑭)에 설치할 수 있도록 하단에 클램프 등이 장착되어 있음 - 전원 : DC3V(DM1.5V×2) 및 AC220V(⑨물품 ; Winker 연결형) ㅇ 기능 및 용도 - 단순하게 깜박이는 기능(①②③④⑤⑥) 이외에도 순차점멸(⑦⑧⑨⑩ ⑪⑫⑬⑭) 가능 - 고휘도 LED사용으로 야간사용시 600미터 전방에서도 식별가능하며, 광센서 채택으로 야간자동 점멸되며, 점멸속도는 분당 60회 이상임 - 도로공사의 유도등, 위험지역의 인식등, 비상시 긴급신호, 교통흐름 통제 등 현장 조건에 따라 다양하게 설치 가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8531호는 “전기식의 음향 또는 시각신호용 기기(예 : 벨
·사이렌·표시반·도난경보기·화재경보기). 다만, 제8512호 또는 제8530 호의 것을 제외한다”고 규정하고 있고 - 동 호에 대한 관세율표해설서는 “자전거 또는 자동차에 사용되는 신 호기기(제8512호)와 도로·철도 등의 교통관제에 사용되는 신호기기(제 8530호)를 제외하고 이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기 가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것(벨·버 저·경적 등)이든 또는 가시적 표시를 하는 것(램프·플랩·조명숫자 등) 이든 불문하며, 또한 수동식(예 : door bells) 혹은 자동식(예 : 도난경보 기)의 여하를 불문한다.”고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 건전지(DC3V) 및 AC220V를 전원으로 사용하여 초고휘도 울 트라 LED를 단면 또는 양면으로 단순점멸 또는 순차점멸하도록 하는 전기 식 기기로서, 펜스·칼라콘·드럼·고속도로콘(고속도로 공사 현장에서 사 용하는 콘으로 일반 콘에 비하여 크고 가격이 비쌈)에 설치할 수 있도록 장착구가 하단에 부착되어 있고, 야간 사용시 600미터 전방에서도 식별이 가능하며, 광센서가 내장되어 야간자동점멸이 가능하므로 - 도로공사의 유도등, 위험지역의 인식등, 비상시 긴급신호, 교통흐름 통제 등의 목적으로 사용되는 물품으로 - 제8531호의 기타의 전기식의 시각신호용 기기에 해당하는 물품이므 로 관세율표의해석에관한통칙 1에 의거 HSK8531.80-0000호에 분류함. |