| 참조번호 | 품목분류과-104435 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Digital Picking System 용 Controller |
| 물품설명 |
□ 기능 및 용도
ㅇDPS(Digital Picking System) 용도 - DPS는 물류창고에서 주문받은 상품을 해당 수량만큼 뽑아내기 위하 여 창고작업자에게 품목별 수량을 전달(표시)하는 시스템임 ㅇDPS 업무처리절차 - 각 영업점은 제품이 떨어지면 필요한 수량을 본사로 주문 - 본사는 각 영업점의 주문 수량을 Host 서버에서 취합하여 물류창고 의 DPS 컴퓨터로 주문 데이터를 송신 - DPS 컴퓨터는 주문 데이터를 수신하여 컨트롤러(②번 물품)를 통해 각 제품이 보관되어 있는 보관함의 표시기(①번 물품)에 출하해야할 수량 을 표시하고 각 영업점별 분배 현황을 실시간으로 작업현황판(③번 물품) 에 표시 - 물류창고 작업자는 각 보관함으로 가서 표시된 수량만큼 집어내고 완료버튼을 누르면 해당작업이 완료되고 그 결과가 컨트롤러(②번 물품) 를 통해 운영컴퓨터로 송신 ㅇDPS 구성도 - 본 건 물품은 DPS의 일부를 구성하며 아래 시스템 구성도의 ②번 물 품임 ㅇ컨트롤러의 기능 및 용도 본 물품은 메인보드, LCD보드, 파워 서플라이, 케이스로 구성된 단일기 기로서 8bit 기계어로 된 프로그램이 내장되어 DPS 운영 컴퓨터, 표시기 (①번 물품) 및 전광판(③번 물품)과 데이터를 송수신하는 기능과 함께 (1) 컨트롤러 자체 및 LCD B/D의 이상유무 판단 및 필요시 PC로 보고 (2) 하부기기의 이상유무 판단 및 필요시 PC로 보고 (3) 정전에 대비한 DATA 자동 백업 및 정전후 통전시 정전이전 상태 의 구현 기능을 수행 □ 컨트롤러 사양 ㅇ모델 : KOP-S Series ㅇ규격 : 350*110*300mm (W*H*D), 320Watt ㅇ내부적 주요구성요소 : Main 보드, LCD 보드, Case - Main 보드 : PC와 LAN통신, 표시기와 RS485CR방식 통신 16개, LCD 보드 제어 1개, 상태표시 LED 32개 - LCD 보드 : Main 보드와 RS485CR방식 통신, LCD출력, FND출력, 스위 치 입력 - Switching Power Supply : 입력 AC220V, 출력 DC12V - Case : Main 보드, LCD 보드, Switching Power 내장 RS485CR방식 통 신 16개, LCD 보드 제어 1개, 상태표시 LED 32개 - LCD 보드 : Main 보드와 RS485CR방식 통신, LCD출력, FND출력, 스위 치 입력 - Switching Power Supply : 입력 AC220V, 출력 DC12V - Case : Main 보드, LCD 보드, Switching Power 내장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 “기타의 전기기기”가 게기되어 있고 동호 해
설서에는 아래와 같이 그 범위가 규정되어 있음 - ① “이 류의 타호에 해당되지 않고 품목분류표의 타류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되 지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다.” - ② “이 호에 해당하는 전기기기는 독립된 기능을 갖지 않으면 안된 다.” ㅇ 본 물품은 데이터 송수신 기능 이외에 (1) 컨트롤러 자체 및 LCD 보드 의 이상유무 판단 및 필요시 PC로 보고, (2) 하부기기의 이상유무 판단 및 필요시 PC로 보고, (3) 정전에 대비한 DATA 자동 백업 및 정전후 통전 시 정전이전 상태의 구현 기능 등을 수행하는 물품으로서 - 85류의 타호 및 타류의 호에 특별히 분류되지 않고 기타의 주의 규정 에도 제외되지 않으며 독립된 고유의 기능인 데이터 송수신 기능, 자동 백 업 기능 등을 수행하는 전기기기이므로 관세율표해석에관한통칙1 및 관세 율표 제8543호의 규정에 따라 “기타의 전기기기”가 분류되는 HSK 8543.89-9090호에 분류한다. |