| 참조번호 | 품목분류과-104100 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.90-9010 |
| 품명 |
③ Auto Suture ILA Anastomotic Single Use Loading Unit : 3948L ; 52- 3.8 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- Stapler에 장착되어 사용되는 것으로 카트리지(Loading Unit)내의 Staple
이 발사되면 완벽한 B모양으로 조직이 봉합됨
- 개복술과 개흉술 수술시 조직(위, 소장, 대장, 폐)을 문합할 때에 주로
사용되는 것으로, 장의 절단된 부위를 서로 연결하여 장기의 역할을 할 수
있도록 지지함
- Staple은 Titanium 재질로서 수술 후에도 체내에 영구히 남아 장을 지지
해주는 역할을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9018호에는 의료용(Medical, Surgical, Dental) 또는 수의용의 기기 가 분류되는 호로서, - 두산세계대백과사전에서 외과(surgery)는 약물요법을 주로 하는 내과에 대하여, 주로 수술로 기형 ·외상 ·염증 ·종양(腫瘍) 등을 진료하는 의학 의 한 부문으로 설명하고 있으며, - 제9018호 해설서에서 “이호에는 대부분의 경우 의사·외과의·치과의· 수의·조산부 등의 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단·예 방·치료 또는 수술용 등의 것을 불문한다” 라고 해설하면서 - (Ⅰ)일반의과용 및 외과용의 기기로 “(14)Clips(suture, ect.)”을 동호 에 포함되는 물품으로 나열하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 수술시 조직(위, 소장, 대장, 폐)을 문합할 때에 사용되는 것 으로 제9018호 해설서에 예시된 “Clips(suture, ect.)”과 유사한 물품이 며, 본 물품의 “지지” 기능은 봉합에 의해 부수적으로 병행되는 것이므 로 제9021호로 분류할 수 없고 기타의 일반외과용 기기로서 HSK9018.90- 9010호에 분류한다. |