| 참조번호 | 품목분류과-104100 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.90-2000 |
| 품명 | Torani Caramel Sauce |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
 Corn syrup 29%, Sugar 26%, High fructose corn syrup 18%, Water
10.95%, Heavy cream 9%, Butter 3%, Nonfat dry milk 3%, Natural
flavors 0.5%, Salt 0.3%, Mono&di glyceride 0.1%, Lecithin 0.1%,
Sodium bicarbonate 0.05% 등으로 혼합 조제된 갈색 점조액상을 수지제 용
기에 소매포장(2.64kg/bottle)한 것
ㅇ 제조공정 : 버터, 농후크림 및 유화제 혼합 → 물엿, 탈지분유, 농후크
림, 중탄산나트륨, 정제염 첨가 → 물엿, 설탕을 넣고 가열 → 혼합후 냉
각 → 정제수, 물엿, 천연착향료 첨가 → 균질화후 고온에서 충전 → 포장
ㅇ 용도 : 우유나 커피에 첨가하여 음용(7~8% 첨가) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 Corn syrup 29%, Sugar 26%, High fructose corn syrup 18%, Water 10.95%, Heavy cream 9%, Butter 3%, Nonfat dry milk 3%, Natural caramel flavors 0.5%, Salt 0.3%, Mono&di glyceride 0.1%, Lecithin 0.1%, Sodium bicarbonate 0.05% 등으로 혼합 조제된 갈색 점조액상을 소 매포장한 것임 ㅇ 관세율표해설서 제04류 총설에서 천연성분에 더하여 비타민, 무기염, 안정제, 산화방지제 또는 밀크중에 본래 존재하지 않는 비타민, 화학약 품, 점결방지제의 첨가를 소량 또는 극소량으로 제한적으로 허용하고 있으 며, ㅇ 동해설서 제1901호에서 이호의 조제품들은 제0401호 내지 제0404호의 물품과 구별될 수 있다. 즉, 그들은 천연밀크 구성성분외에도 제0401호 내 지 제0404호의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성분을 함유하고 있다고 규 정함 ㅇ 본품은 크림 및 밀크(12%)기재, 제04류에서 허용하는 설탕, 고과당, 콘시럽 등의 감미제(73%), 물(10.95%), 안정제 외에 별도로 첨가된 버터, 향료 등으로 조제된 것으로 허용된 첨가물질을 제외하면 크림 및 밀크가 주성분을 이루고 있으므로 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품을 기 재로하여 다른류에 해당하는 첨가물로 조제한 식료품이므로 HSK 1901.90- 2000호에 분류함이 타당함. |