참조번호 품목분류과-104100
시행일자 2005-05-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.30-9000
품명 CPU FRAME ; 3210BD2019A
물품설명 ㅇ 기능 및 용도

 - 노트북PC내에 장착되어
 ① CPU방열용 FAN(CPU위에 장착)을 고정시키는 역할
 ② PCB(보드)의 지지대 역할
 ③ 외부연결용 CONNECTOR를 지지하는 역할을 수행함

 ㅇ 재질 : 마그네슘 재질의 주물제품슘 재질의 주물제품
결정사유 ㅇ 본 물품은 마그네슘 재질의 주물제품으로서 노트북PC내에 장착되어 CPU
방열용 FAN을 고정시키고 PCB 및 외부연결용 CONNECTOR를 지지하는 역할을
수행함

ㅇ 노트북 PC는 제8471호에 분류되는 물품이며, 제8473.30소호는 제8471호
의 부분품을 분류하도록 규정하고 있음

ㅇ따라서 본 품은 자동자료처리기계 내부에서 CPU가 들어갈 수 있는 크기
의 사각형의 틀을 갖추고 있고 그 위에 장착되는 FAN을 고정시키기 위한
hole이 있고 보드와 컨넥터를 지지해주도록 설계제작된 프레임이므로 자동
자료처리기계에 전용 또는 주로 사용하는 부분품으로 보아 HSK8473.30-
9000호에 분류한다