| 참조번호 | 품목분류과-104100 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8548.90-0000 |
| 품명 | LAMP PTL ; JC47-00010A |
| 물품설명 |
ㅇ 구성요소 및 역할
- ① Chip LED : LED 4개가 병렬로 장착되어 있으며, 적색 파장의 빛 을 조사 - ② Holder : 백색플라스틱 재질로 광Guide에서 반사되는 빛을 OPC로 집광하는 역할 - ③ 광Guide : 경면 가공한 투명 아크릴로 LED램프에서 조사된 빛을 좌우로 균일하게 전달 - 물품 크기 : 약 226mm × 9.5mm × 3.5mm ㅇ 기능 및 용도 - 적색 파장의 빛에 반응하는 감광체인 OPC 드럼에서 고전압에 의하여 균일하게 대전(帶電)된 OPC에 인쇄하고자 하는 내용으로 Laser 빔을 주사 하면 레이저빔이 주사된 부분만 표면전위가 떨어져 토너가 이동하여 현상 이 되는데, PTL Lamp는 현상된 OPC 드럼에 약한 적색 파장의 빛을 일정하 게 조사하여 높은 전압에 의하여 대전된 OPC의 표면전위를 낮게 변화시켜 OPC로부터 토너가 용지로 쉽게 이동하도록 해 줌 - PTL Lamp는 삼성 레이저프린터 ML-2150 모델에만 사용되며(신청인 주 장), 적색파장이 유효하게 전달되는 넓이는 217mm(A4용지 넓이)임 전달되는 넓이는 217mm(A4용지 넓이)임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 Chip LED(발광다이오드)에서 발생되는 적색 파장의 빛을
일정하게 조사하여 높은 전압에 의하여 대전된 OPC 드럼의 표면전위를 낮 게 변화시켜 OPC 드럼 표면에 현상된 TONER를 용지로 쉽게 이동시키기 위 한 보조장치 LED LAMP소자로 - 삼성레이저프린터 ML-2150(흑백)에 사용하기 위하여 수입된 물품임 ㅇ 본 물품은 특정모델의 레이저프린터에만 사용하기 위하여 수입되었다 고 하지만 - 본 물품의 구성요소 및 구조는 제조자(Liteon Semiconductor co.)가 특허를 가지고 있어 수입자가 생산하는 특정모델의 프린터에 전용되도록 설계·제작된 것이라 보기 어렵고 - 본 물품의 작동원리를 감안할 때 OPC드럼을 사용하는 복사기(HS 제 9006호)나 모사전송기(HS 제8517호) 및 복합기 등에도 사용할 수 있는 범 용성 부분품이라고 할 수 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 프린터에 전용되는 부분품이 아닌 범용성 전기식 부 분품이므로 관세율표 제16부 주2.다.의 규정에 의하여 다른 호에 분류되 지 아니한 전기식 부분품이 분류되는 HSK 8548호에 분류함 ㅇ 아울러 제8541호의 발광다이오드는 통상 소자상태의 물품으로, 본 물 품과 같이 4개의 Chip LED 이외에도 홀더 및 광가이드를 추가하여 제품구 조 형태를 갖춘 물품을 단순한 LED 소자로 분류할 수는 없음. |