| 참조번호 | 품목분류과-103842 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Aseptic Sauce (S&B AS Cream Sauce) |
| 물품설명 |
ㅇ 파스타 요리 등에 사용되는 소스로 물, 우유, 식용유지, 밀가루, 버
터, 콘소메 분말, 전분, 설탕, 치즈가루, 향료 등으로 혼합조제된 유백색 액상을 알루미늄 백에 소매포장한 물품(내용량 1kg) ㅇ 구성성분 - 신청인 제시 : 물 61.14%, 우유(생우유) 20%, 식용유지 4.6%, 밀가 루 4%, 버터 4%, 콘소메 분말 2.3%, 기타 - 분석 Data : 수분 79.8%, 회분 1.4%, 단백질 1.5%, 지방 9.5%% |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 물, 우유, 식용유지, 밀가루, 버터, 콘소메 분말, 전분, 설
탕, 치즈가루, 향료 등으로 혼합조제된 유백색 액상을 알루미늄 백에 소매 포장한 물품으로 파스타 등의 요리에 사용되는 화이트소스의 일종임. ㅇ 관세율표 제 2103호에는 소스와 소스용 조제품이 분류되며, 동 호 해 설서에 의하면 "이 호에는 여러 성분(계란·채소·육·과실·분·전분·오 일·식초·설탕·향신료·겨자·향미료 등)으로 만들어진 특정요리에 향미 료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반 적으로 액체상이며, 소스 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 밀크나 물 등 을 첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다."라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 기타의 소스로 보아 HSK 2103.90-9090호에 분류한다. |