| 참조번호 | 품목분류과-103842 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.10-9000 |
| 품명 | Water Ingress Detection System |
| 물품설명 | ㅇ 물품구성
 - Main alarm panel
 - Repeat alarm panel
 - Conductive electrode type Level Switch
ㅇ 기능 및 용도
 - 선박의 화물창에 외부의 충격이나 자체결함으로 인하여 바닷물이나 청
수가 침입하는 것을 사전에 방지하여 배의 침몰을 방지하는 장치로
 - 물이 스며들어 일정한 액면에 도달하여 전극에 전도성을 가진 물이 접
촉하면 전극에 부착된 회로상에 전기신호가 발생해서 스위치를 작동시킴으
로써 경보를 울리게 됨. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 선박의 화물창에 물이 스며들어 일정한 액면에 도달하면 이 를 감지하여 경보를 울림으로써 배의 침몰을 방지하기 위한 용도로 사용되 는 물품임 ㅇ 관세율표 제8531호에는 “전기식의 음향 또는 시각신호용기기”가 분류 되며 - 동해설서에서 “ . 이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기 기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것(벨· 버저·경적 등)이든 또는 가시적 표시를 하는 것(램프, 플랩, 조명수자 등)이든 불문하며, ... ”라고 하고 있으며 - 도난경보기·화재경보기·가스경보기 및 화재검출기 등을 설명하며 이 들 기기는 검출부와 신호부(벨·버저·가시식의 표시기등)의 두부분으로 구성되어 있다고 해설하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 화물창에 스며든 물의 액면에 의해 조작되는 스위치 와 이 신호를 받아 경보를 울려주는 패널로 이루어져 화물창에 물이 스며 들 경우 이를 알려주는 신호용기기이므로 HSK8531.10-9000호에 분류한다. |