참조번호 품목분류과-103842
시행일자 2005-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 SD Card Socket ; SDF2
물품설명 ㅇ 구성요소 및 형태

- 본 물품은 플라스틱제로 된 하우징 내부에 데이터인식과 전원공급,
주파수클럭 및 제어를 위한 9개의 전기접속자를 가지고 있으며, 하우징 전
면에 SUS304 재질의 커버를 가지고 있는 물품

ㅇ 기능 및 용도

- 본 물품은 디지탈카메라의 MAIN BOARD부와 F-PCB로 연결되어,
① Main Board부와 SD Card를 전기적으로 접속시키는 기능과
② SD CARD를 지지(유지)해 주는 소켓의 역할을 수행

※ SD(Security Digital) CARD : 데이터를 저장하는 DEVICE로 이동
식 메모리카드
결정사유 ㅇ 본 물품은 플라스틱제로 된 하우징 내부에 데이터인식과 전원공급, 주
파수클럭 및 제어를 위한 9개의 전기접속자를 가지고 있으며, 하우징 전면
에 SUS304 재질의 커버를 가지고 있는 물품으로
- 디지탈카메라의 MAIN BOARD부와 F-PCB로 연결되어, ①Main Board부
와 SD Card를 전기적으로 접속시키는 기능과 ②SD CARD를 지지(유지)해 주
는 역할을 수행함

ㅇ 현행 관세율표(HSK) 제8536.6호의 "Socket"에 대해 관세율표해설서,
유권해석사례 및 관련상품학 내용을 토대로 요약정리하면
- Socket은 소켓내에 장착되는 물품(통상 전구, 형광등, 진공관, IC 등
과 같은 특정한 형상을 지닌 전기기기)에 전기를 전달해줄 뿐만 아니라
동 물품을 지지해주는 기능을 동시에 수행하는 물품이므로 본 물품은 이러
한 소켓의 정의에 부합됨

ㅇ 또한 본 물품은 하우징의 접속자 부분에 삽입되는 F-PCB를 통하여 메
인 보드와 연결되는 형태로서, PCB를 통해 소켓인 본 물품에 전기가 전달
되므로 본 물품은 인쇄회로용의 소켓에 해당됨

ㅇ 따라서 본 물품은 관세율표의해석에관한통칙 1의 규정에 의해 인쇄회
로용의 소켓이 분류되는 HSK8536.69-1000호에 분류함