참조번호 품목분류과-103842
시행일자 2005-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ①②③8537.10-9000
품명 ①Multi Function Switches, ②Signal Switch Ass"y
③Power Window Switches
물품설명 가. 구조(형태)

①Multi Function Switches : signal unit, wiper unit, SRC unit로 구성
- Signal unit : 스위치 및 접속자 등이 장착된 자동차의 전조등과 방향
지시 등에의 전기공급 제어용 콘솔(Console)
- Wiper unit : 스위치 및 접속자 등이 장착된 자동차의 window brush와
washer에의 전기공급 제어용 콘솔(Console)
- SRC unit : Steering wheel상 부착되는 에어백, Horn, 오디오리모컨 등
에 전기를 전달하는데 사용되는 접속자
②Signal Switch Ass"y
- 스위치 및 접속자 등이 장착된 자동차의 window brush와 washer에의 전
기공급 제어용 콘솔(Console)
③Power Window Switches
- 스위치 및 접속자 등이 장착된 자동차 window의 up/dwon 및 문의 잠김
장치 구동을 위해 전기를 공급하는 전기제어용 콘솔(Console)

나. 기능 및 용도

ㅇ 품명 : Multi Function Switches
ㅇ 기능 및 작동원리 : 자동차의 전조등, 방향지시등, window wiper,
washer액 분사장치에 전기공급을 제어하거나 Steering wheel에 부착되는
에어백, Horn, 오디오리모컨 등에 전기를 공급하는 다기능 전기제어용 콘
솔(Console)
- Lever가 상하좌우 방향으로 작동을 하면 Contact가 직선 운동을 하면
서 전기회로를 On/Off시켜 주는 원리
ㅇ 품명 : Signal Switch Ass"y
ㅇ 기능 및 작동원리 : 전조등, 방향지시등에 전기공급을 제어하는 기능
을 수행하여 자동차의 안전운행을 지원
- Lever가 상하좌우 방향으로 작동을 하면 Contact가 직선 운동을 하면
서 전기회로를 On/Off시켜 주는 원리
ㅇ 품명 : Power Window Switches
ㅇ 기능 및 작동원리 : 자동차의 각종 유리창문과 백미러의 좌우선택 및
미러의 각도 조절과 자동차문의 잠금장치를 On/Off시킴
결정사유 ㅇ 본건 물품들은 자동차의 방향지시등, Window wiper 및 Window On/Off
등을 제어하는 다기능 전기제어용 물품임

ㅇ 본건 물품의 품목분류와 관련하여 관련규정을 살펴보면 관세율표제17부
주2.바의 규정에 따라 우선 제85류의 전기기기에 해당되는지를 살펴본 후
제85류의 물품에 해당되지 아니할 경우 그 주용도에 따라 제87류의 부분품
으로 분류하여야 할 것이나,

ㅇ 본건 ①②③번 물품은 레버가 상하좌우 방향으로 작동을 하면 Contact
가 직선운동을 하면서 전기회로를 On/Off하는 개폐기와 전기회로를 접속시
키는 접속자 등이 결합되어 전조등, 방향지시등, window brush와 wiper,
에어백·HORN·오디오리모컨 등을 작동시키는 전기제어용 콘솔에 해당되므
로

ㅇ 본건 물품들은 제16부와 제17부 주의 규정과 해당 호의 용어에 따라
HSK8537.10-9000호에 분류함살펴보면,

- ①②③번 물품은 레버가 상하좌우 방향으로 작동을 하면 Contact가 직
선운동을 하면서 전기회로를 On/Off하는 개폐기와 전기회로를 접속시키는
접속자 등이 결합되어 전조등, 방향지시등, window brush와 wiper, 에어백
·HORN·오디오리모컨 등을 작동시키는 전기제어용 콘솔에 해당되므로 본
건 물품들은 제16부와 제17부 주의 규정과 해당 호의 용어에 따라
HSK8537.10-9000호에 분류한다.