참조번호 품목분류과-103842
시행일자 2005-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9910
품명 Plastic holder ; LJ72-00641A, LJ72-00642A
물품설명 ㅇ 구조 및 형태

 - 본 물품은 플라스틱(PC 또는 PC+ABS)을 사출성형한 것으로

 - STS304재질의 휴대폰 프레임(Metal frame assembly)과 결합되어 특정
한 휴대폰 모델에 사용되는 것이지만, 사전심사신청시 프레임없이 플라스
틱 홀더만 제시된 상태임

 ㅇ 기능 및 용도

 - 본 물품은 휴대폰의 주요 부품인 Metal frame assembly와 결합되는
물품으로 LCD 백라이트의 도광판을 고정시켜주고 휴대폰의 스피커 및 Ear
Piece 부품을 잡아주는 뼈대 역할을 하며, 방진기능도 수행
결정사유 ㅇ 본 물품은 플라스틱(PC 또는 PC+ABS)을 사출성형한 것으로, STS304재
질의 휴대폰 프레임(Metal frame assembly)과 결합되어 특정한 휴대폰 모
델의 프레임을 구성하는 물품임

ㅇ 본 물품은 그 재질이 플라스틱이지만 관세율표 제39류 주1. (거)에 제
16부의 물품(예 : 기계류 또는 전기기기류)은 제39류에서 제외되고 있고,

- 관세율표 제16부 주2. (나)에 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또
는 동일호에 분류되는 여러 기기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그
기계가 속하는 호에.....분류한다”고 규정하고 있으며

- 관세율표 제8529호에는 제8525호(핸드폰) 내지 제8528호에 게기된 물
품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류하도록 규정하고 있으며, 이
부분품의 범위에는 제8525호 내지 제8528호의 기기를 수용하기 위하여 특
별히 만들어진 케이스 및 캐비넛, 프레임(샤시)가 포함됨.

ㅇ 따라서 본 건 물품은 특정모델의 핸드폰의 프레임을 구성하기 위하여
제작된 것이므로 관세율표의해석에관한통칙 1및 6에 따라 핸드폰의 부분품
이 분류되는 HSK8529.90-9910호에 분류함