참조번호 품목분류과-103842
시행일자 2005-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.40-0000
품명 BOBBIN ; 3506GT0003A
물품설명 &#4363; 기능 및 용도

 노트북 컴퓨터의 CD-ROM내에서 CD의 데이터를 읽어주는 렌즈를 지지(제
시된 물품은 통모양의 실패, 코일을 감는 감기틀 <출처 : 영어사전>
보빈에 코일이 감겨있지 않는 상태)

 ㅇ 재질 : 플라스틱 사출성형 제품
결정사유 ㅇ 본 품은 노트북 컴퓨터의 CD-ROM내에서 CD의 데이터를 읽어주는 렌즈를
지지하는 기능을 수행함 (보빈에는 코일이 감기는 구조로 되어있으나 제시
된 물품은 코일은 감겨있지 않음)

ㅇ 관세율표 제16부 주1 다에서 보빈은 재료의 여부를 불문하고 제16부에
서 제외하도록 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제 3923호는 플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑·
마개·캡 및 이와 유사한 물품이 분류되며 3923.40-0000호에 스플·콥·보
빈 및 이와 유사한 물품이 분류됨

- 동해설서 제3923호에 “스플·콥·보빈 및 이와 유사한 물품(마그네
틱 테이프가 감겨있지 않은 비디오 및 오디오 카세트를 포함한다)라고 해설
하고 있음

ㅇ 보빈은 “통모양의 실패, 코일을 감는 감기틀” 이라고 사전적으로 정
의하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 플라스틱 단일 재질로서 단순히 CD를 읽어주는 렌즈
를 지지하고 코일을 감도록 되어었는 구조를 갖추고 있으므 플라스틱제의
보빈이 분류되는 HSK3923.40-0000호에 분류한다