참조번호 품목분류과-103603
시행일자 2005-03-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8542.29-9000
품명 Voltage Detector I.C(XC61CN1402MRN, XC61FC1852MR)
물품설명 하나의 실리콘 위에 저항기, OP-AMP 및 트랜지스터 등이 CMOS방식에 의거
집적되어 있으며(manufactured using CMOS and laser trimming
technologies.) 외부와 리드프레임과 골드와이어로 연결되어 있음

Highly Accurate : ± 2%
Low Power Consumption : 0.7 ЖA (TYP.)[ VIN=1.5V ]
Detect Voltage Range : 1.4V, 1.8V
Operating Voltage Range : 0.7V ~ 6.0V(Low Voltage)
Detect Voltage Temperature Characteristics
Output Configuration : N-channel open drain or CMOS

전자장치에 공급되는 전압의 레벨을 모니터링하여 설정된 기준전압레벨과
비교하여 그 차이를 전압값으로 출력하여 마이콤 등에서 전원제어를 하기
위한 정보를 제공하는 디바이스임
단독으로 독립된 기능을 수행하기는 어려우며, 마이콤 등의 콘트롤러와 동
반하여 전원상태를 확인해야 하는 휴대폰이나 휴대형 장치에 많이 사용됨
결정사유 ◯ 하나의 실리콘 위에 저항기, OP-AMP 및 트랜지스터 등이 CMOS방식에 의
거 집적되어 있으며(manufactured using CMOS and laser trimming
technologies.) 리드프레임과 골드와이어로 연결되어 있는 물품으로 전자
장치에 공급되는 전압의 레벨을 모니터링하여 설정된 기준전압레벨과 비교
하여 그 차이를 전압값으로 출력하여 마이콤 등에서 전원제어를 하기위한
정보를 제공하는 디바이스로서 단독으로 독립된 기능을 수행하기는 어려우
며, 마이콤 등의 콘트롤러와 동반하여 전원상태를 확인해야 하는 물품임
◯ 하나의 실리콘 위에 저항기, OP-AMP 및 트랜지스터 등이 CMOS방식에 의
거 집적되어 있으며(manufactured using CMOS and laser trimming
technologies.) 리드프레임과 골드와이어로 연결되어 있는 물품으로 전자
장치에 공급되는 전압의 레벨을 모니터링하여 설정된 기준전압레벨과 비교
하여 그 차이를 전압값으로 출력하여 마이콤 등에서 전원제어를 하기위한
정보를 제공하는 디바이스로서 단독으로 독립된 기능을 수행하기는 어려우
며, 마이콤 등의 콘트롤러와 동반하여 전원상태를 확인해야 하는 물품임
◯ 관세율표 제85류 주5.나.에서『"전자집적회로와 초소형 조립회로"라 함
은 다음의 물품을 말한다.
(1) 모노리디크 집적회로 : 회로소자(다이오드·트랜지스터·저항기
·축전기·상호접속자 등)가 반도체 재료(예 : 도프된 실리콘)의 내부 또
는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합
된 회로

이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있어서 제8541호 또는 제8542호
는, 특히 그 기능으로 보아 당해물품을 포함할 것으로 해석되는 이 표의
다른 어느 호에도 우선한다.』라고 규정하고 있으며

◯ 또한 관세율표해설서 제8542호에서 『모노로디크 집적회로에는 다음의
상태로 제시되는 것도 있다.
(ⅰ) 장착되어 있는 것 : 단자 또는 도선(lead)을 갖춘 것으로서 도
자기·금속 또는 플라스틱에 봉입되어 있는 것인지의 여부를 불문한다. 봉
입한 케이싱(casing)은 원통형·평행육면체 등의 형상일 수도 있다. 』라
고 기술하고 있음
◯ 따라서 본 건 물품과 같이 하나의 실리콘 위에 저항기, OP-AMP 및 트랜
지스터 등이 CMOS방식에 의거 집적되어 수지내부에 몰딩되어 일체형으로
분리가 불가능하도록 제조된 물품은 위 관세율표 제85류 주5.나. 및 관세
율표해설서 제8542호에서 규정한 모노리식 집적회로에 해당하며 이러한 물
품은 그 기능으로 보아 당해물품을 포함할 것으로 해석되는 이 표의 다른
어느 호에도 우선하므로 기타의 모노리식 집적회로가 분류되는
HSK8542.29-9000호에 분류한다.