| 참조번호 | 품목분류과-103603 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 | Driver IC for lcd; T6Lxx; COF, TCP; |
| 물품설명 | -구성: Polyimide Film or Tape + 모노리딕 IC인 Driver IC 1개

-기능: 능수동소자가 형성되지 않은 인쇄회로인 리드 프레임 기능을 하는
Polyimide Film(or Tape)위에 모노리딕 IC인 Driver IC가 조립된 물품으로
서 Note pc나 모니터 또는 LCD TV에 부착되는 LCD 모듈을 구성하며, LCD
Panel과 사용되는 기기의 PCB를 연결하여 Driver IC에서 발생하는 각종 구
동 신호를 전달하여 LCD Panel에 색상 계조 및 Data를 기입하고 특정 위치
에 Display 해줌. |
| 결정사유 |
○ 능수동소자가 형성되지 않은 인쇄회로인 리드 프레임 기능을 하는 Polyimide Film(or Tape)위에 모노리딕 IC인 Driver IC 1개가 조립된 물품 으로서 Note pc나 모니터 또는 LCD TV에 부착되는 LCD 모듈을 구성하며, LCD Panel과 사용되는 기기의 PCB를 연결하여 Driver IC에서 발생하는 각 종 구동 신호를 전달하여 LCD Panel에 색상 계조 및 Data를 기입하고 특 정 위치에 Display 해주는 기능을 수행하는 물품임. ○ HS 85류 주 5 (B)(a)에 모노리딕 IC란 “회로소자(circuit elements;다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·상호접속자 등)가 반도 체 재료(예: 도프된 실리콘)의 내부 또는 표면에 한 덩어리 상태로 집적되 어 있고, 분리가 불가능하도록 결합된 회로”를 말한다고 규정하고 있고, - 아울러, HS 8542호 관세율표해설서에 모노리딕 IC의 주요한 형태 로서 ①단자 또는 도선(Terminals or leads)을 갖춘 것(도자기, 금속 또 는 플라스틱에 봉입되어 있는 것인지의 여부를 불문), ②단자 또는 도선 이 갖추어져 있지 않은 칩(Chip) 상태의 것, ③절단하지 아니한 웨이퍼 상 태의 것, ④칩 형태의 한 개의 전자집적회로를 자장하고 있는 스마트 카 드 형태의 것이 있다고 설명하고 있다. ○ 본건 물품은 Note PC 등에 사용되는 LCD를 구동해주는 Driver IC 를 리드 기능을 하는 인쇄회로인 Polyimide Film위에 조립한 형태의 것으 로서 Driver IC의 제조과정을 살펴보면 - 하나의 반도체 웨이퍼 위에 트랜지스터, 저항기, 축전기 등 각 종 능수동소자를 한 덩어리 상태로 분리 불가능하도록 집적하여 모노리딕 IC의 분류요건을 충족하고 있음. ○ 즉, 본건 물품은 85류주 5(B)(a)의 모노리딕 IC 개념을 충족하는 Driver IC 1개가 능수동소자가 형성되지 않은 단순 인쇄회로로서 유기 EL 판넬과 휴대폰 메인보드를 연결해주는 기능을 하는 Polyimide Film(or Tape) 위에 조립된 형태로서 HS 8542호 모노리딕 IC에 대한 관세율표해설 서 내용 중 단자 또는 도선이 갖추어져 있는 칩 상태의 모노리딕 IC임. ○ 아울러, HS 85류 주5의 후단에 “HS 8542호 물품은 그 기능으로 보 아 당해 물품을 포함할 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한 다”고 규정하고 있고, 본건 물품은 HS 8542호에 분류되는 HS 85류 주 5 (B)(a)의 모노리딕 IC의 개념에 부합하는 물품이므로 HS 8542.29-9000호 에 분류한다. |