| 참조번호 | 품목분류과-103603 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-30 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8543.90-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | LED Panel ; 640*320mm | ||||
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태

 - 본 물품은 적색 2개, 녹색 1개, 청색 1개의 발광다이오드로 구성된
20mm 크기의 픽셀을 320*160mm 크기의 기판에 가로 16 * 세로 8 픽셀의 형
태로 배치하고, 이러한 기판 4개를 640*320mm의 크기로 결합하여 1개의 모
듈을 형성하고 있는 발광다이오드 Panel로, 발광다이오드는 기판에 삽입되
어 있고, 각 기판은 철 프레임에 나사로 고정되어 있으며, 패널 뒷면에는
통풍구가 있는 뚜껑이 프레임에 부착되어 있는 형태임

 - 각 기판 뒷면에는 드라이버보드를 장착할 수 있도록 8개의 컨넥터(50
핀용)를 가지고 있으나, 본 패널을 구동하기 위해 필요한 드라이버보드
등 어떤 물품도 결합되지 아니한 상태임

 ㅇ 기능 및 용도

 - 본 물품은 추가로 전원을 DC전원으로 전환시켜 주는 파워 서플라이,
파워서플라이를 통해 공급된 전원을 각 램프에 전달·제어하는 드라이버
보드, 메인콘트롤러에서 받은 영상신호 및 영상제어신호를 모듈에 분배하
여 표출하는 섹션 보드, 표시반에 표출될 영상소스를 종류별로 입력받아
표시반에 표출할 수 있도록 전반적인 제어기능을 가지고 있는 메인 콘트롤
러, 컴퓨터 운영시스템과 결합되어야 영상이나 문자 등을 표출하는 기능
을 발휘하며,

 - 여러 개의 본 패널을 서로 연결하여 Full color의 동영상을 표출할
수 있는 광고·장식·신호표시용의 대형전광판으로 주로 활용되지만, 드라
이버보드를 통한 조도의 조정으로 실내외의 조명으로도 사용 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 적색 2개, 녹색 1개, 청색 1개의 발광다이오드로 구성된 20mm 크기의 픽셀을 320*160mm 크기의 기판에 가로 16 * 세로 8 픽셀의 형 태로 배치하고, 이러한 기판 4개를 640*320mm의 크기로 결합하여 1개의 모 듈을 형성하고 있는 단순한 LED Panel로서, - 이 패널에 문자, 숫자 및 동영상을 표출하기 위해서는 LED에 전원을 공급하고, 각 LED의 ON/OFF 및 밝기를 제어하는 드라이버 보드가 결합되어 야 하는데, - 본 물품은 드라이버 보드가 장착되지 아니한 상태로 제시되어 LED Panel만으로는 표시장치로서의 역할을 수행할 수 없으므로, 제85류중 어 느 특정한 호에 해당되는 기능을 수행하는 기기로 분류될 수 없고 부분품 으로 분류되어야 하는 바 ㅇ 먼저 본 물품이 제8531.20호의 “발광다이오드 단자가 결합된 표시 반”의 부분품에 해당하는지의 여부를 살펴보면, - 제8531호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동되고 ②음향 또는 시 각용이며 ③신호용에 해당하는 기기로서, 신호는 특정한 종류의 정보 즉, 제한된 정보를 의미하므로 비록 본 물품이 드라이버 보드 등을 제어하여 제한된 정보를 표출할 수 있다고 하더라도 Full Color의 동영상 등 다양 한 정보를 제공할 수 있으므로 본 물품을 제8531호의 부분품이 분류되는 제8531.90호로 분류할 수 없음 ㅇ 본 물품이 제8543호의 부분품에 해당하는지의 여부를 살펴보면, - 여러 개의 LED Panel과 이를 제어하는 드라이버보드, 섹션보드, 메인 콘트롤러를 상호 연결하여 광고·장식·신호표시용의 대형전광판으로 활용 되는 물품은 제85류의 다른 호에 분류되지 아니한 것으로서 고유한 기능 을 가진 기타의 전기기기가 분류되는 제8543호에 해당(분류사례 참조)하 며, - 본 물품은 제8543호에 분류되는 대형전광판의 표시장치인 여러 개의 LED Panel중 하나로서 표시장치의 기능을 수행하기 위해 필수적인 드라이 버보드가 장착되지 아니한 상태로 제시되었으므로 제16부 주2. 나.의 규정 에 따라 제8543호에 해당하는 물품의 부분품이 분류되는 HSK8543.90-9090 호에 분류함 |
||||