| 참조번호 | 품목분류과-103603 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.70-9010 |
| 품명 | Depropanizer Overhead Pump ; 50X40UCWM25N |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 - 규격 : 유량 16.4㎡/h, 모터 사용동력 11kw
 - 펌프본체, 모터, 커플링이 동일 베이스상에 연결되어 있는 형태

 ㅇ 구성요소 및 구성요소별 기능

 - ① PUMP 본체 : 원심력을 이용하여 액체를 이송하는 펌프
 - ② MOTOR : PUMP에 동력을 생산하여 전달하는 다상의 교류전동기
 - ③ COUPLING : 펌프본체와 MOTOR에 동력을 전달하는 전동축

 ㅇ 기능 및 용도

 - 전동기(Motor)에서 동력을 발생시켜 전동축(Coupling)을 통하여 펌프
에 동력을 전달하면 펌프내에 있는 Impeller를 회전시켜 액체를 이송

 - Alkylation 공정(정유공정)에서 프로판(액체)을 제거하여 탱크로 이송
하는 용도로 사용여 탱크로 이송
하는 용도로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 Pump 본체, 전동기(Motor), 전동축(Coupling)으로 구성되어 있 으며 전동기(Motor)에서 동력을 발생시켜 전동축(Coupling)을 통하여 펌프 에 동력을 전달하면 펌프내에 있는 Impeller를 회전시켜 액체를 이송하는 기능을 수행하는 물품으로서 Alkylation 공정(정유공정)에서 프로판(액체) 을 제거하여 탱크로 이송하는 용도로 사용함 ㅇ 관세율표 제16부 주4에 “하나의 기계(여러종류의 기계가 결합된 것 을 포함한다)가 각종의 개별기기로 구성되어 있는 경우에도 이들이 제84류 또는 제85류 중의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것일 때에는 그 전부를 그 기능에 따라 해당하는 호에 분류한다”라고 규정 하고 있음 ㅇ 본 품은 Pump, Motor, Coupling이 명백하게 한정된 펌프의 기능을 함 께 수행하고 있으며, 펌프는 액체용으로서 임펠러의 회전에 의하여 작동되 므로 전체를 액체용의 원심펌프(터핀펌프)가 분류되는 HSK 8413.70-9010에 분류한다 |