| 참조번호 | 품목분류과-103603 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Mask frame blanking ; 20" Mask frame blanking |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 450.7*382.4*1mm크기의 물품으로 냉연강판을 텔레비전 브라운관 마스크
형태로 블랭킹(blanking) 가공한 물품
ㅇ 기능 및 용도
- 본 물품은 냉연강판을 Blanking하여 제작한 Mask frame blanking으로,
- 20" TV 브라운관 마스크의 최초 형태가 유지되도록 일정한 틀에 용접하
여 고정하는 Mask Frame을 제작하기 위한 용도로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 두께 1mm 냉연강판을 blanking공정으로 가공한 물품이며, 추 가 가공공정을 거쳐 음극선관의 Mask Frame을 제작하기 위해 사용됨 ㅇ 관세율표 제7326호에는 철강제의 기타제품이 분류되며, - 동해설서에서는 “단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용 접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강 제품을 포함”하는 것으로 해설하고 있고, - 본 물품은 프레스 등 추가 가공 공정을 거쳐 음극선관의 Mask Frame으로 사용되는 물품으로, 제시상태에서 음극선관에 결합되어 사용될 수 없는 것 으로, 기타의 철강제품이 분류되는 HSK7326.90-9000호에 분류함 |