| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | ㅇ품명 : Step-Up Fractions |
| 물품설명 | ㅇ재질 : 종이
ㅇ구성품 : 삼각형모양의 카드 144장
ㅇ연령 : 7세~99세
ㅇ게임인원 : 2-4명
ㅇ놀이방법
 - 카드를 숫자 분수 카드와 그림분수 카드로 나누고 게임상자 뚜껑 안에
뒤집어 놓는다.
 - 상자에서 카드 1장을 가져와 그림이 보이도록 가운데 놓는다.
 - 게임자는 상자에서 카드를 6장씩 가져와 그림이 보이도록 자신의 앞에
놓는다.
 - 자신의 차례에 바닥에 있는 삼각형 3개의 변 중 하나의 변에 연결된 분
수의 합이 1이 되는 카드 1장을 찾아 연결한다.
 - 먼저 자신의 카드를 모두 연결하여 1 퍼즐을 만든 게임자가 이긴다. |
| 결정사유 |
ㅇ제95류는 완구·유희용구 운동용구 및 이들의 부분품과 부속품이 분류 되며, 제9503호는 기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동 하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐이 분류되는 호임 ㅇHS관세율표해설서 제9503호는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락 을 위해 의도된 완구가 분류된다고 해설하면서 (17) 교육용 완구(例 : 완 구용화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)를 예시하고 있으며, - 오락의 사전적 정의는 “쉬는 시간에 게임 · 노래 · 춤 따위로 즐 겁게 노는 일”이며, 교구는 “교육의 수단 · 방법으로 사용하는 도구로 써 학생이 사용하는 교과서, 운동구, 완구, 인형 등이 포함된다”고 설명 하고 있음 ㅇ따라서 동 물품의 본질적인 특성이 놀이 규칙에 따른 카드놀이를 통 해 다양한 방식으로 표현된 분수를 이해하고 분수들 간의 관계를 익힘으로 써 분수의 개념을 발달 시킬 수 있도록 고안 제작된 학습용완구에 있다고 인정되므로 통칙1에 의거 HSK9503.90-1090호에 분류한다. |