| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | ㅇ품명 : Square Spirit |
| 물품설명 | ㅇ재질 : 종이
ㅇ구성품 : 카드 166장
ㅇ연령 : 7세~99세
ㅇ게임인원 : 2-4명
ㅇ놀이방법
 - 게임자들은 카드를 똑같이 나누어 갖는다.
 - 각 차례에 배정하는 시간을 결정하고 각 게임자는 정해진 사간안에 이
미 놓여진 카드와 사각형의 위치 1개가 다른 카드를 찾아 가능한 여러 장
의 카드를 내려 놓는다.
 - 한 게임자가 게임을 진행하는 동안 다른 게임자들은 그 게임자가 연결
하는 카드를 확인하고, 만약 잘못 연결한 경우 게임자는 해당 카드뿐만 아
니라 그 카드와 바로 인접한 카드들도 가져와야 한다.
 - 먼저 자신의 카드를 모두 연결하여 모양 퍼즐을 만든 게임자가 이긴다. |
| 결정사유 |
ㅇ제95류는 완구·유희용구 운동용구 및 이들의 부분품과 부속품이 분류 되며, 제9503호는 기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동 하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐이 분류되는 호임 ㅇHS관세율표해설서 제9503호는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락 을 위해 의도된 완구가 분류된다고 해설하면서 (17) 교육용 완구(例 : 완 구용화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)를 예시하고 있으며, - 오락의 사전적 정의는 “쉬는 시간에 게임 · 노래 · 춤 따위로 즐 겁게 노는 일”이며, 교구는 “교육의 수단 · 방법으로 사용하는 도구로 써 학생이 사용하는 교과서, 운동구, 완구, 인형 등이 포함된다”고 설명 하고 있음 ㅇ따라서 동 물품의 본질적인 특성이 놀이 규칙에 따른 카드놀이를 통 해 공간지각력 및 문제해결력을 향상시킬 수 있도록 고안 제작된 학습용 완구에 있다고 인정되므로 통칙1에 의거 HSK9503.90-1090호에 분류한다. |