| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | ㅇ품명 : Breakout |
| 물품설명 | ㅇ재질 : 플라스틱
ㅇ구성품 : 벽1개, 인물조각 6개, 등산로프조각 26개, 보관함 2개
ㅇ연령 : 6세~99세
ㅇ게임인원 : 2-4명
ㅇ놀이방법
 - 벽에 보관함 2개를 연결시키고 게임자 2명의 사이에 놓는다.
 - 게임자는 노란색 또는 파란색 중 하나를 선택하고 같은 색의 인물조각
과 등산로프 조각 13개씩을 가져온다.
 - 첫 번째 게임자는 자신의 등산로프 조각을 벽의 홈 중 하나에 끼우면
두 번째 게임자도 홈을 선택하여 자신의 등산로프 조각을 끼운다.
 - 벽의 한 줄에 등산로프 조각이 모두 채워져 있을 때 이미 끼워져 있는
로프 조각을 밀어낼 수 있으며 벽에서 떨어진 로프는 다시 사용하기 위해
제자리에 가져다 놓는다.
 - 만약 게임자가 로프 조각을 다 사용했다면 자신의 로프 조각 중 하나
가 밀려서 떨어질 때까지 차례를 기다려야 한다.
 - 벽의 한 줄에 로프 조각이 가득 찼을 때 게임자는 상대편이 움직이는
대로 그대로 따라 할 수 없으며 다른 곳에 로프 조각을 끼워야 한다.
 - 벽의 아래에서부터 정상까지 로프 조각들을 연결한 게임자는 정상에 자
신의 인물조각을 끼운다.
 - 먼저 벽에 자신의 임눌조각 3개를 먼저 놓는 게임자가 이긴다. |
| 결정사유 |
ㅇ제95류는 완구·유희용구 운동용구 및 이들의 부분품과 부속품이 분류 되며, 제9503호는 기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동 하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐이 분류되는 호임 ㅇHS관세율표해설서 제9503호는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락 을 위해 의도된 완구가 분류된다고 해설하면서 (17) 교육용 완구(例 : 완 구용화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)를 예시하고 있으며, - 오락의 사전적 정의는 “쉬는 시간에 게임 · 노래 · 춤 따위로 즐 겁게 노는 일”이며, 교구는 “교육의 수단 · 방법으로 사용하는 도구로 써 학생이 사용하는 교과서, 운동구, 완구, 인형 등이 포함된다”고 설명 하고 있음 ㅇ따라서 동 물품의 본질적인 특성이 놀이 규칙에 따른 놀이를 통해 구 상력과 집중력 및 공간지각능력, 논리적인 추론능력을 발달시킬 수 있도 록 고안 제작된 학습용 완구에 있다고 인정되고, 또한 동 물품이 세트 또 는 아웃휘트를 구성하고 있는 물품이므로 통칙1에 의거 HSK9503.70-0000호 에 분류한다. |