| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | ㅇ품명 : Got U |
| 물품설명 | ㅇ재질 : 종이, 플라스틱
ㅇ구성품 : 원반카드 24장, 게임말 4개, 고정대 4개
ㅇ연령 : 5세~99세
ㅇ게임인원 : 2-4명
ㅇ놀이방법
 - 원반카드를 뒤집어 원모양을 배열한 후 게임말을 고정대에 끼우고 각
게임자의 게임말과 게임말 사이의 원반카드 개수가 동일하도록 원반카드
위에 게임말을 올려놓는다.
 - 자신의 차례에 자신의 게임말 앞에 있는 원반카드를 뒤집고 그 원반카
드에서 나온 동물들의 규칙에 따라 게임말을 움직인다. (거북 1칸 전진,
강아지 2칸전진, 토끼 3칸전진, 고슴도치 멈춤)
 - 만약 게임말 앞에 있는 원반카드에 고슴도치가 있다고 생각되면 고슴도
치라고 외치면서 뒤집어 고슴도치가 있으면 1칸 움직이고, 없으면 현재의
위치에 그대로 서 있는다.
 - 상대방의 게임말이 있는 원반카드를 지나거나 그 자리에 같이 서 있게
되면 그 게임말은 게임에서 빠지게 된다.
 - 자신의 게임말이 마지막까지 남아 있는 게임자가 이긴다. |
| 결정사유 |
ㅇ제95류는 완구·유희용구 운동용구 및 이들의 부분품과 부속품이 분류 되며, 제9503호는 기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동 하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐이 분류되는 호임 ㅇHS관세율표해설서 제9503호는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락 을 위해 의도된 완구가 분류된다고 해설하면서 (17) 교육용 완구(例 : 완 구용화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)를 예시하고 있으며, - 오락의 사전적 정의는 “쉬는 시간에 게임 · 노래 · 춤 따위로 즐 겁게 노는 일”이며, 교구는 “교육의 수단 · 방법으로 사용하는 도구로 써 학생이 사용하는 교과서, 운동구, 완구, 인형 등이 포함된다”고 설명 하고 있음 ㅇ따라서 동 물품의 본질적인 특성이 놀이 규칙에 따른 놀이를 통해 수 의 집중력 및 기억력을 향상시킬 수 있도록 고안 제작된 학습용완구에 있 다고 인정되고, 또한 동 물품이 세트 또는 아웃휘트를 구성하고 있는 물품 이므로 통칙1에 의거 HSK9503.70-0000호에 분류한다. |