| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.30-1000 |
| 품명 | PUNCH, DIE, GUIDE |
| 물품설명 | (1)구조
Tungsten Carbide(초경) 또는 Steel로 제조되었으며 제조공정은
 초경 : 연마 - 방전 - 와이어커팅 - 프로파일그라인딩
 일반 Steel : 밀링 - 연마 - 방전 - 와이어커팅 - 프로파일그라인딩
(2)기능 및 용도
LEAD FRAME의 TRIM(Lead의 연결부인 DAMBAR를 절단(CUT)하는 공정) 및
FORM(Lead를 원하는 형상으로 구부리는 공정)을 하는 물품들로서
 - PUNCH : 위에서 아래로 움직여 Lead를 절단하거나 구부림
 - GUIDE : PUNCH가 DIE에 정확하게 도달하도록 안내하는 통로기능
 - DIE : 가공대상을 올려놓고 PUNCH와 함께 Lead를 절단하거나 구부림 |
| 결정사유 |
◯ Tungsten Carbide(초경) 또는 Steel로 제조되었으며 반도체 LEAD FRAME 의 TRIM 및 FORM을 하는 다양한 형태의 물품들로서 위에서 아래로 움직여 Lead를 절단하거나 구부리는 PUNCH, PUNCH가 DIE에 정확하게 도달하도록 안내하는 통로기능을 수행하는 GUIDE, 가공대상을 올려놓고 PUNCH와 함께 Lead를 절단하거나 구부리기 위한 밑판역할을 수행하는 DIE임 ◯ 관세율표 제16부 주.1.차.항에서 제82류 또는 제83류에 해당하는 물품 은 제84류에서 제외하고 있으며, 관세율표해설서 제8207호에서 『이 호에 는 단독으로 사용하기에는 부적합하고, 다음과 같은 물품에 부착되어 특정 한 작업을 행하도록 설계된 공구가 포함된다. (B) 제8457호 내지 제8465 호 또는 제84류 주7의 규정에 의하여 제8479호에 해당되는 공작기계 (machine tool). 전기한 특정한 작업이란 금속·금속탄화물·목재·석재· 에보나이트·경질플라스틱 또는 기타의 재료에 프레싱·스탬핑·펀칭·탭 핑·드레딩·드릴링·보링·리밍·브로칭·밀링·기어커팅·절삭·절단· 세천공(細穿孔)·드로잉 등의 가공을 하거나 나사를 조이는 것을 말한 다. 』라고 기술하고 있으며, 『이 호에 분류되는 공구에는 (3) 프레싱· 스탬핑 또는 펀칭용 공구. 금속판의 냉간프레스 또는 스탬핑용의 펀치와 다이스, 드롭(drop) 단조용(鍛造用) 다이스, 공작기계용 등의 천공용다이 스와 절단용다이스 및 펀치를 포함한다. 』라고 기술하고 있으며, ◯ 또한 관세율표해설서 제8466호에서『제82류의 공구를 제외하고 부분품 의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 다음 물품이 분류된다.』라고 기술하고 있음 ◯ 따라서 본 건 물품과 같이 반도체리드의 TRIM 및 FORM을 위한 기기 (8462호 또는 8479호)에 부착되어 프레싱, 펀칭, 굽힘 등의 작업을 수행하 는 공구는 상기한 관세율표해설서 규정에 따라 8207호에 분류될 수 있으므 로 기계용 호환성 공구(프레싱용 공구)가 분류되는 HSK 8207.30-1000호에 분류함. |