| 참조번호 | 품목분류과-103268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Automated DNA Separator(Chemagic Magnetic Separation Module Ⅰ) |
| 물품설명 | ㅇ 용도 및 기능
 - 자력을 띤 구슬인 마그네틱 비드(Bead)를 이용하여 시료(혈액, 섬유
소, 박테리아, 음식물, 식물등)의 용해(Lysis), 비드에 흡착, Washing(3차
례), 유전자 분리의 과정을 통해 DNA을 분리해내는 장비로, 유전자형의 확
인 등을 위한 DNA시료 추출에 사용됨

ㅇ 사용방법
 - 전자석, 자력의 On, Off이 가능한 Rod, 시험후 교환하는 rod가 붙는
Head로 구성되어 있으며
 - ①로드를 마그네틱 비드가 들어있는 용액에 담그어 비드를 로드에 접착
후 ②시료에 담그어 로드가 회전하여 시료을 용해시키면 시료내 DNA가 비
드에 붙으며 ③3차례 Washing을 거쳐 순수한 DNA을 남기어 ④최종적으로
DNA을 분리함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 유전자 확인, Virus Detection, Microbiological Testing 등 을 위해 시료에서 순수한 DNA을 분리해내는 시료추출장비임 ㅇ 관세율표 제8479호에는 “다른 호에 분류되지 아니한 기계류(고유의 기 능을 가진 것에 한한다.)”가 분류되며 - 제84류 또는 제85류와 제90류의 한계와 관련하여 관세율표해설서 제16 부 총설(Ⅸ) 이화학적으로 사용되는 기기에서 “ ...실험실에서 사용하도 록 또는 화학용 및 측정용의 기기와 관련하여 사용하도록 특별히 제작된 것이라 할지라도 .... 제90류의 측정용 또는 검사용의 기기를 구성하지 않 는 한 이 부(제16부)에 분류된다. .... ”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 장비는 재9027호에 분류될 수 있는 분석기기와 관련하여 사용하도 록 제작된 장비이지만, 그 자체가 분석기능을 하는 것은 아니어서 본 장비 가 없어도 분석기기 본래의 기능을 수행할 수 있는 것으로 - 분석기기와는 독립적으로 사용되며, 특정의 분석기기에 전용 또는 주 로 사용되도록 제작된 것도 아님. ㅇ 따라서, 본 물품은 분석을 위한 시료추출이라는 고유한 기능을 수행하 는 기계로 HSK8479.89-9099호에 분류함. |